Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Критические признаки того, что вам следует обратиться к психотерапевту

Критические признаки того, что вам следует обратиться к психотерапевту

30.04.2020г.

Стресс - это то, с чем мы все имеем дело, возможно, ежедневно, потому что никто не застрахован. Стресс настолько нормализовался, что многие из нас чувствуют, что это просто часть жизни, которую мы должны испытывать, а не то, что мы должны пытаться исправить или что это может быть потенциально опасно. Избыточный стресс может привести к серьезным эмоциональным проблемам, тревоге, депрессии и множеству других болезней, и это не то, к чему следует относиться легкомысленно. Многие люди считают, что стресс - это нормально, когда на самом деле это один из признаков, о которых они должны спрашивать себя: Стоит ли мне обратиться к психотерапевту? Да! Стоит и немедленно! Психотерапевт в Киеве на elenamitina.com.ua всегда будет рад помочь вам разрешить свои проблемы.

Критические признаки того, что вам следует обратиться к психотерапевту

Фото: pyramidhealthcarepa.com

Важно знать, когда ваш стресс достиг уровня, требующего внимания. Конечно, у всех нас бывают плохие дни, но в какой-то момент вам, возможно, придется признать, что пришло время обратиться за профессиональной помощью. Чувство постоянного стресса - один из признаков, но есть и другие предупреждения, на которые нужно обращать внимание.

У вас есть медицинские симптомы, которые тесты не объясняют

Один признак, что вам может понадобиться профессиональная терапия? У вас есть определенные симптомы, которые врачи не могут диагностировать. Мы говорили об этом с лицензированным психиатром и она сказала, часто это особенно верно при таких симптомах, как боль в кишечнике или желудке - наше нутро больше связано с нашим мозгом, чем мы думаем, и избыточный стресс, беспокойство и депрессия могут заставить нас чувствовать себя больными в буквальном смысле этого слова.

Вы чувствуете себя застрявшим на месте

Еще одним признаком является “ощущение, что ты постоянно делаешь одно и то же снова и снова с одним и тем же негативным результатом”. Если вы чувствуете, что застряли в месте, в котором не хотите находиться, и не можете придумать, как это исправить, вам, возможно, придется обратиться за профессиональной помощью. Это может относиться к плохим отношениям, постоянному ужасному настроению или несчастью на работе.

Критические признаки того, что вам следует обратиться к психотерапевту

Фото: quora.com

Психологи объясняют это состояние так: “Я вижу много людей в этом затруднительном положении. Люди понимают, что их действия не помогают им, но они не могут понять, как остановить цикл”. Посещение психотерапевта может помочь кому-то взглянуть на свою жизнь с другой точки зрения и помочь внести некоторые положительные изменения”.

Ты чувствуешь, что не можешь контролировать свои эмоции

Конечно, некоторые люди более эмоциональны, чем другие, и это не всегда означает, что им нужна терапия. Но если вы чувствуете, что не знаете, как заставить себя перестать плакать, или как будто вы не можете контролировать свой гнев (или что-то в этом роде), вам, возможно, придется работать с кем-то, кто может помочь вам получить более эмоциональный контроль.

Ты действительно недоволен своей жизнью

  • Если ты вообще пользуешься социальными сетями, то знаешь, что не редкость шутки о том, что ты ненавидишь свою жизнь. Этой теме посвящено множество мемов, и практически все это уже сказали или почувствовали в какой-то момент. Но подумайте об этом серьезно: Вы действительно чувствуете себя несчастным в своей жизни?
  • Это ощущение знак того, что нам нужна помощь. “Если мы поймем, что наш внутренний диалог часто носит негативный характер, ропот мыслей о том, что мы ненавидим нашу жизнь, то, безусловно, пришло время сесть с терапевтом за «стол переговоров»”. Хронические негативные внутренние мысли могут быть признаком депрессии”.




Читайте далее: