Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Причины по которым алкоголь иногда бывает полезен

Причины по которым алкоголь иногда бывает полезен

19.06.2020г.

Крепкое сердце, иммунитет… кто знал, что употребление пива, вина и других алкогольных напитков может дать вам здоровое преимущество?

Подробнее

Самые большие преимущества алкоголя хорошо известны и хорошо изучены:

Стакан вина в день может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и даже помочь вам прожить дольше, а антиоксидант ресвератрол-вино, разбавленный антиоксидантом, обладает энергетическими преимуществами для здоровья. Но преимущества умеренного опрокидывания выходят далеко за рамки здоровья сердца, долголетия и красного вина. На самом деле, напиток здесь и там - пиво, ликер или белое вино - может сделать все, что угодно - от укрепления мозга до сдерживания простуды. За ненадобностью конечно продать алкоголь в москве это простое дело, если связаться с честным и надежным скупщиком, на https://specvikup.ru/ Ваш товар оценят по достоинству и выкупят за хорошую сумму.

Причины по которым алкоголь иногда бывает полезен

Фото: specvikup.ru

Пиво

Нет ничего более освежающего, чем холодное пиво в парной летний день. Но пиво не всегда должно быть захлопнуто как пустые калории. Исследования, в том числе исследование 2011 года, показали, что пиво богаче тиамина и рибофлавина (два витамина B), чем вина и сидры. Исследователи подозревают, что это происходит из-за используемых базовых материалов (таких как ячмень и хмель) и различий в обработке напитков.

Выпивка может быть добра к почкам

Исследование 2013 года показало, что при употреблении напитков с высоким содержанием сахара риск развития почечных камней (от 23 до 33 процентов), в то время как употребление пива и вина на самом деле было связано с более низким риском - около 41 и 31 процента соответственно, как показало исследование.

Водка - заменитель жидкости для полоскания рта, убивающей микробов

Помнишь старую рекламу “Смирнов оставляет тебя бездыханным”? Оказывается, в этом есть доля правды. Если ты обнаружишь, что у тебя нет жидкости для полоскания рта, ты можешь сделать ее, используя пару унций водки. “Высокий процент алкоголя в водке обладает антибактериальными свойствами”, - говорит Рене МакГрегор, доктор медицины и автор “Тренировочной еды”. Водка убивает неприятно пахнущие микробы, и если вы хотите поднять ее свойства, добавьте в водку немного гвоздики, мяты или корицы для дополнительной свежести.

Причины по которым алкоголь иногда бывает полезен

Мозговая активность

  • Но недавнее исследование, опубликованное в журнале “Сознание и познание”, позволяет предположить, что умеренно пьяный может иметь преимущество, когда речь идет о творческом решении проблемы.
  • Исследование показало, что молодые люди которые употребили клюквенную водку, пока у них не появился уровень алкоголя в крови 075, решали больше творческих задач за меньшее время, чем их трезвые собратья.




Читайте далее: