Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Что такое пластический хирург?

Что такое пластический хирург?

04.07.2020г.

Пластический хирург - это лицензированный врач, прошедший подготовку в области взаимодействия с пациентами, травматологии и основных хирургических техник, а также в специализированных областях, таких как перенос тканей, контурная хирургия тела и лазерная хирургия. Пластическая и реконструктивная хирургия занимается восстановлением нормальной формы и функций. Она представляет собой разнообразную специальность с участием взрослых и детей и охватывает широкий спектр состояний в различных частях тела, пластическая хирургия в спб в клинике spbplastika.ru проводится врачами высокой квалификации и предоставляет широкий выбор разнообразия вмешательств.

Пластические хирурги формируют и лепят участки тела, такие как уши, лицо, туловище, руки и другие конечности. Они также устраняют врожденные проблемы, такие как деформированная костная структура рук или стоп. Косметическая хирургия по эстетическим соображениям восстанавливает нормальные части тела, в то время как восстановительная хирургия восстанавливает или заменяет части тела, поврежденные в результате несчастных случаев, болезни или деформации.

Чем занимается пластический хирург?

Пластический хирург - это лицензированный врач, прошедший подготовку в области взаимодействия с пациентами, травматологии и основных хирургических техник, а также в специализированных областях, таких как перенос тканей, контурная обработка тела и лазерная хирургия.

Пластическая хирургия - это гораздо больше, чем “косметическая или эстетическая” хирургия. Хотя косметическая хирургия - это, пожалуй, самый заметный и, возможно, самый гламурный аспект пластической хирургии, это относительно небольшая часть специализации. Пластическую хирургию можно использовать не только для улучшения внешности человека, но и для восстановления внешнего вида пациента после несчастного случая или схватки с раком или другим заболеванием. Пластический хирург может работать практически на любом участке тела, и многие из них специализируются на конкретном участке тела, например, на голове и шее или руках.

Пластические хирурги не узкие специалисты. Они работают по всему телу над всеми видами болезней и часто вместе с другими врачами в многопрофильной группе. Пластические хирурги приобретают специальные навыки и знания, например, как спроектировать кожный трансплантат или создать лоскутный трансплантат. Они учатся переносить ткани из одной части тела в другую; справляться со сложными ранами; использовать имплантируемые материалы, такие как пластик или металл.

Что такое пластический хирург?

Помимо косметических процедур, таких как подтяжка лица, пластические хирурги могут лечить кости лица и черепа; восстанавливать расщелины губ или нёба; повторно прикреплять отрезанные пальцы, пальцы ног или конечностей; а также лечить врожденные проблемы. Микрососудистая пластическая хирургия настолько деликатна, что требует использования микроскопа и крошечных швов, более тонких, чем человеческие волосы. Пациентам с ожогами часто требуется пластическая хирургия, чтобы покрыть участки, где кожа повреждена или имеет шрамы. Пациенты, получившие травматические повреждения, также могут нуждаться в пластической операции.

Существует пять основных направлений работы в области пластической хирургии:

  • Травмы и ожоги;
  • Рак (кожа, голова и шея, грудь и саркома);
  • Врожденные деформации;
  • Тканевые дегенеративные условия, требующие реконструкции;
  • Нормализация и улучшение внешнего вида.




Читайте далее: