Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Справка на оружие: назначение и особенности получения

Справка на оружие: назначение и особенности получения

09.07.2020г.

Значение и цель

Есть масса способов использовать оружие в мирных целях: элементарная гарантия безопасности, охота или участие в турнирах по стрельбе, но это всё касается личных пожеланий. Однако бывают случаи, когда право на ношение оружия необходимо для должности. Инкассаторам, полицейским, охранникам, пограничникам - каждому из представителей этих профессий необходимо получить разрешение на ношение оружия. И главным документом в перечне необходимых обязательно будет медицинская справка, которая призвана подтвердить физиологическую и психосоматическую состоятельность человека, в руках которого будет оружие.

Определение физического статуса человека лежит на ответственности врачей сразу нескольких медицинских направлений. Для того, чтобы с максимальным комфортом пройти каждого из них, стоит обратиться в медицинский центр Оптима во Владимире. Получить справку на оружие во Владимире можно, если перейти по ссылке https://optima-33.ru/spravki-na-oruzhie. Документ выдаётся в кратчайшие сроки, что для пациентов особенно выгодно.

Справка на оружие: назначение и особенности получения

Здесь можно получить справку на оружие в течении одного часа. Такой привилегии смогли добиться, благодаря грамотному планированию времени специалистов и оптимизации очередей путём автоматизации процесса.

Специфика получения справки 002 на оружие

  1. Цель. Медики в процессе осмотра должны выявить отсутствие или наличие противопоказаний. При малейших признаках алкоголизма, наркомании или других психических отклонений - в выдаче справки будет отказано. Физическая неполноценность также станет причиной для отказа, но особенно важным критерием считаются показатели зрения - если они не стабильны, то оружие в руки выдавать запрещается.
  2. Специалисты. Человек, претендующий на пользование или хранение оружия, обязательно должен пройти психиатра и нарколога. Следующим врачом будет офтальмолог. Но даже если все эти врачи дали добро на выдачу справки, решающее слово остаётся за терапевтом. Стоит учитывать, что результаты химико-токсикологического исследования действительны всего лишь тридцать дней.
  3. Необходимость. Не стоит думать, что медицинская справка на оружие не имеет срока давности. Такой документ понадобится и тем, кто впервые получает разрешение и тем, кто потерял уже выданный документ. В тех случаях, когда у человека закончился срок лицензии, также потребуется пройти комиссию.

Справка на оружие: назначение и особенности получения





Читайте далее: