Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Протезирование: особенности и преимущества процедуры

Протезирование: особенности и преимущества процедуры

25.08.2020г.

Суть и механизм

Основная цель протезирования заключается в переводе этого слова. Если обратиться к греческим корням, то процесс обозначает присоединение или прикрепление. В данном конкретном случае врачи крепят искусственный заменитель зуба на то место, где постоянный сильно разрушен или отсутствует полностью. Если наличествует такая проблема в зубном ряде, то страдает жевательная функция. А нагрузка распределяется неравнозначно. В результате, страдают здоровые зубы, а также костная ткань, которая атрофируется при полном отсутствии зуба.

На данный момент стоматология задействует огромное количество вариантов зубных протезов. Само собой, все они отличаются долговечностью, качеством, скоростью приживаемости, материалами и стоимостью. Если обратиться по адресу https://voka-stom.ru/ceni/protezirovanie_zubov, где предлагается самый обширный спектр стоматологических услуг, то можно выбрать наиболее оптимальный вариант восстановления целостности зубного ряда. Вообще, протезирование в Красноярске является очень востребованной услугой. Но клиника “Вока” обоснованно считается лучшей, причиной чему служит использование только передовых, инновационных и самых современных инструментов и материалов. И на каждом из них стоит сделать акцент.

Протезирование: особенности и преимущества процедуры

Фото: voka-stom.ru

Современные способы и их специфика

  1. Сложное протезирование. Установка протеза может осложняться очень многими факторами. Близость гайморовых пазух, наличие аллергической реакции, отсутствие нескольких элементов зубного ряда. И в каждом из этих случаев, врач обязан самым тщательным образом подбирать метод, материал и анестезию. Чтобы протез идеально подходил под индивидуальные параметры, пациенту нужно будет несколько раз приходить на примерку, что будет длиться до тех пор, пока последняя доработка протеза не покажет идеальный ортопедический эффект.
  2. Использование модульной системы CAD/CAM. Эта компьютерная технология позволяет с высокой долей точности просканировать ротовую полость на дефекты и мелкие нюансы, а затем создать в специализированной программе идеально-подходящий протез. Точная визуализация помогает зуботехнологам точно воспроизвести параметры потерянного зуба.
  3. Микропротезирование. Такой метод уместен тогда, когда на зубах имеются мелкие дефекты. Их устраняют с помощью люминаров, виниров или особых жидкотекучих пломбировочных материалов.
Протезирование: особенности и преимущества процедуры

Фото: voka-stom.ru





Читайте далее: