Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Путеводитель по аллергологии

Путеводитель по аллергологии

11.09.2020г.

Когда вы решили, что вам нужен лучший план лечения для устранения аллергических симптомов, пришло время обратиться к специалисту по аллергии, врач аллерголог высокой квалификации в клинике «Хадасса Медикал» поможет правильно контролировать и излечиться от аллергических заболеваний. Перед тем, как назначить встречу, подготовьте список вещей, которые необходимо обсудить с врачом. Руководство, приведенное ниже, поможет вам начать.

Путеводитель по аллергологии

Когда обращаться к врачу

Люди часто справляются с аллергическими симптомами в течение многих лет, не обращаясь за помощью. Многие симптомы поддаются лечению с помощью антигистаминов и деконгестантов, особенно у тех, у кого симптомы проявляются только сезонно. Однако для некоторых симптомы либо становятся достаточно тяжелыми, либо длятся достаточно долго, что нарушает способность к нормальной жизни. В таких случаях следует подумать о том, чтобы обратиться за лечением.

Особенно следует обращаться за медицинской помощью, если лекарства, отпускаемые без рецепта, не помогают или если вы обнаружили, что вынуждены принимать эти лекарства дольше, чем на пару недель. Эти лекарства предназначены для краткосрочного использования, потому что со временем они начинают терять свою эффективность.

Если у вас или у вашего ребенка начинают проявляться симптомы астмы, важно немедленно обратиться к врачу. Симптомы астмы включают в себя чрезмерный кашель, который может включать в себя свистящее дыхание, затрудненное дыхание и стеснение в груди. Астма может быть опасным для жизни, если не лечить, и аллергия может усугубить эти проблемы.

Ведите дневник симптомов

Частью диагностики Вашей аллергии является определение времени года, возникновения аллергических реакций и ситуаций, в которых Вы испытываете симптомы. Если, например, весной аллергия проявляется более выраженно, после четырех часов работы во дворе, это важная информация, которую должен знать врач. Возможно, было бы полезно отслеживать симптомы в календаре или в журнале некоторое время. Если ваша аллергия связана с едой, ведите дневник питания, отмечая симптомы, связанные с тем, что вы едите.

Путеводитель по аллергологии

При записи на прием спросите, есть ли у Вас специальные инструкции по подготовке к приему. У врача могут быть особые пожелания по оформлению документов, и, если во время первого приема может произойти тестирование, вас могут попросить воздержаться от еды и питья в течение определенного периода времени до вашего приезда.

Во время Вашего визита

  • Ваш врач, скорее всего, составит полную семейную историю болезни, поэтому важно иметь как можно больше информации о Вашей семейной истории аллергии, особенно если аллергия связана с пищевыми продуктами.
  • Вам также будет задан ряд вопросов о Вашей собственной истории болезни, включая любые детские аллергии, которые у Вас могли быть. Возьмите с собой любую имеющуюся у Вас медицинскую карту или, если Ваш врач направляет Вас к специалисту, попросите передать эту карту до Вашего визита.

Это поможет вашему аллергологу получить хорошее представление о любых проблемах, которые могли привести к проблемам, с которыми вы сталкиваетесь на протяжении всей жизни. Врач может спросить вас, какие лекарства вы пробовали принимать от аллергических симптомов в прошлом, и успешно ли они справлялись с вашими симптомами. Может быть полезно принести любые кремы, спреи, мази или лекарства, которые Вы пробовали в прошлом, для осмотра врачом во время Вашего визита.





Читайте далее: