Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Имплантация зуба: виды, особенности и показания

Имплантация зуба: виды, особенности и показания

04.05.2021г.

Суть процедуры и её главные отличия

Когда у человека отсутствует один или несколько зубов, снижается не только функционал ротовой полости. Пищеварительный тракт страдает не меньше, поскольку жевательная нагрузка распространяется неравномерно, следовательно, страдает и качество пережёвывания пищи. Вернуть себе способность полноценно питаться и качественно обрабатывать пищу человек может самыми разными способами. Но самыми популярными из них обоснованно считаются протезы и имплантация.

Преимущество имплантации перед протезированием заключается в наличии искусственного корня. Специалистам не приходится обтачивать соседние и здоровые элементы ротовой полости, чтобы осуществить установку. Плюс ко всему искусственный корень предупреждает адентию костной ткани. И пусть имплантация зуба будет стоить чуть дороже протезирования, зато стоматологи могут дать долгосрочные гарантии.

Имплантация зуба: виды, особенности и показания

Но это возможно только тогда, когда человек грамотно выбрал стоматологическую клинику. Чтобы понимать все достоинства обращения в хорошую клинику, стоит рассмотреть ассортимент услуг по имплантации на портале https://kariesy.net/uslugi/implantatsiya-zubov. Сеть стоматологий “Кариесу.нет” прославилась высочайшим качеством, но акцент стоит сделать на услугах и их специфике.

Виды имплантации и их особенности

  1. Полная имплантация. Если у клиента отсутствует целый зубной ряд, тогда специалисты установят в челюсти опорные штифты, а уже на них - импланты. Такая процедура возможна даже тогда, когда костная ткань атрофирована до среднего уровня.
  2. Имплантация зубов All-on-4 или All-on-6. В зависимости от состояния костной ткани и количества зубов, которые нужно восстановить, стоматолог выбирает наиболее уместный способ имплантации. Либо он будет устанавливать несколько имплантов на четыре титановых штифта, либо на шесть. В любом случае, качество подобной процедуры сеть стоматологий гарантирует.
  3. Одномоментная имплантация. Этот вариант уместен в тех случаях, когда у клиента нет времени ждать полноценного приживления искусственного корня. В этом случае, врач будет устанавливать и абатмен, и коронку сразу после вживления искусственного корня. Обычно этот вид имплантации осуществляется в тот же день, когда человеку устраняют больной или повреждённый зуб.

Имплантация зуба: виды, особенности и показания

Качество имплантов зависит не только от грамотности и профессионализма стоматолога. Но и от качества базовых материалов, из которых создан имплант.





Читайте далее: