Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Отбеливание зубов: показания, результаты и методы

Отбеливание зубов: показания, результаты и методы

21.05.2021г.

Когда необходима процедура?

О голливудской улыбке наслышаны все. Однако тёмные, серые или желтоватые зубы могут привести к серьёзным нарушениям микрофлоры ротовой полости. Уже тот факт, что человек не блещет белозубой улыбкой, может рассказать врачу о наличии болезнетворных бактерий во рту, о нарушении кислотно-щелочного баланса и о предрасположенности ко многим стоматологическим заболеваниям. Для того, чтобы отбелить зубы иногда нужно всего лишь снять налёт. Иногда стоматологи добиваются достойного эффекта ликвидацией зубного камня. Но в любом случае процедура идёт на пользу пациенту, и существенно улучшает качество его жизни.

Куда обращаться?

Это должна быть профильная клиника, на балансе которой числится специализированное оборудование. Сейчас отбеливание зубов осуществляется самыми разными методиками, и для каждого отдельного метода - требуются определённые инструменты, навыки и аппаратура.

Отбеливание зубов: показания, результаты и методы

Ориентироваться стоит на образцовые стоматологические клиники, вроде “WhiteStar”. Здесь отбеливание зубов осуществляется всеми известными и самыми эффективными методами - и химическое, и лазерное, и отбеливание ZOOM. Обывателю нужно больше информации о каждом из них, поэтому есть смысл остановиться на них более подробно.

Специфика методик и их преимущества

  1. Лазерное. Сначала специалисты наносят кислородосодержащий гель на зубную эмаль пациента. Само отбеливание зубов в Уфе стартует с того момента, как сотрудники клиники “WhiteStar” направляют на зубы лазерный луч. Благодаря окислительной реакции, высвобождается атомарный кислород. Именно он, проникая в глубинные слои эмали, ликвидирует красящий пигмент. Методика считается одной из самых эффективных и безболезненных.
  2. Отбеливание ZOOM. Сначала стоматологи наносят на зубную поверхность отбеливающий гель, который активизируется с помощью галогеновой лампы. Этот метод позволяет осветлить зубную эмаль на 10-12, но это ещё не всё. Благодаря активным компонентам специализированного геля, зубная эмаль существенно укрепляется. Поэтому метод считается наиболее щадящим.
  3. Химическое отбеливание. Специально-разработанный химический состав наносится на зубы. Он постепенно внедряется вглубь текстуры эмали, и выжигает красящий пигмент. Единственный недостаток метода - высокие риски ожога слизистой оболочки. С другой стороны, этот способ отбеливания считается самым бюджетным.

Почему стоит обратиться к процедуре?

Любой пигмент, проникающий вглубь зубной эмали, не только ухудшает цвет, но и меняет текстуру защитной оболочки зуба. Поэтому, устраняя его с помощью любого из перечисленных способов, можно улучшить качество защиты зубов.

Отбеливание зубов: показания, результаты и методы

При этом клиентам стоматологии не придётся платить баснословные средства. Процедура считается одной из самых бюджетных в стоматологии. Вне зависимости от выбранного метода, после отбеливания зубы обычно светлеют на несколько тонов, что делает улыбку более привлекательной. Но это ещё не всё! Эффект, достигнутый во время процедуры, сохраняется примерно три-четыре года.





Читайте далее: