Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Имплантация зубов: особенности, правила и специфика

Имплантация зубов: особенности, правила и специфика

27.05.2021г.

Суть и возможности процедуры

Чтобы установить протез, врачу нужно обточить соседние зубы. И соседние зубы принимают на себя весь удар. Они быстрее разрушаются, да и с эстетикой здесь будет всё не очень хорошо. Но стоматология уже давно решила эту задачу. Теперь не нужно стачивать другие зубы, чтобы восстановить один утраченный. Теперь для этого имеются импланты, которые отличаются наличием искусственного корня.

Суть процедуры сводится к тому, чтобы внедрить в костную ткань тот самый искусственный корень, который по факту является качественной имитацией настоящего. Он нужен не только для того, чтобы закрепить и установить на него новую коронку. Имитатор ещё и предупреждает атрофию костной ткани, что не менее важно для ротовой полости и её элементов. Важно и то, что за довольно быстрый период, имплантация зубов развилась настолько, что теперь клиники предлагают сразу несколько способов. В сети стоматологий “Кариесу.нет” клиент может записаться и на одномоментную имплантацию, и на полную, и на имплантацию по системе All-on-4.

Имплантация зубов: особенности, правила и специфика

Для того, чтобы изучить преимущества каждого метода, стоит перейти по ссылке https://kariesy.net/uslugi/implantatsiya-zubov. Здесь же, в режиме онлайн у клиента есть возможность записаться на процедуры в режиме онлайн. Но перед этим, стоит узнать, как можно больше о ней.

Преимущества и специфика имплантации зубов

  1. Подготовка. В задачу специалиста входит полная санация ротовой полости: устранение кариеса, ликвидация зубных отложений, воспалительного процесса - и прочее. Но и сам клиент должен быть во всеоружии. Для нормального приживления врачи советуют не курить, и не употреблять алкоголь до процедуры. Физические нагрузки на тело давать не следует. А вот кушать продукты, богатые витамином D - необходимо.
  2. Этапы. Сразу после санации, дантист формирует лунку в десне, и вживляет в неё искусственный корень. После того, как он прижился или сразу после вживления - всё зависит от выбранной процедуры, - на имитатор устанавливается абатмен. Он играет роль переходника. А уже на абатмен врач ставит коронку, созданную по индивидуальным параметрам клиента.
  3. Преимущества. С помощью этой процедуры можно восстановить целостность зубного ряда, даже если отсутствуют все зубы сразу. Процент приживляемости очень высокий, но самое важное, что вживить искусственный корень можно даже тогда, когда стоматолог диагностировал адентию костной ткани.

Имплантация зубов: особенности, правила и специфика





Читайте далее: