Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Как подобрать зубные мосты?

Как подобрать зубные мосты?

13.06.2021г.

Возможности и преимущества

Технология мостовидных протезов особенно актуальна тогда, когда у человека отсутствуют сразу несколько единиц зубного ряда. В сравнении с другими способами восстановления целостности, вроде имплантации, мостовидные протезы считаются наиболее бюджетными. Но цена всё равно ставится в зависимость от сложности установки, а также от выбранного материала. При этом, сам пациент при выборе стоматологического учреждения, обязательно должен ориентироваться на гарантии. Если клиника готова их предоставить, тогда с ней стоит сотрудничать.

К примеру, обращаясь за установкой мостов к Стоматологии удивительных цен, пациент получит гарантию на целый год. Дело в том, что мосты имеют особенность - любое нарушение технологии установки способно проявить себя уже через месяц. Но годовая гарантия даёт серьёзные преимущества. Если недостаток проявит себя не сразу, а через полгода, то пациент спокойно может обратиться к стоматологии с тем, чтобы ему исправили оплошность, но уже на бесплатной основе. Но это не единственная привилегия пациентов. Для того, чтобы узнать о них больше, стоит перейти по ссылке - http://chudostom.ru. Здесь можно и в режиме онлайн записаться на процедуры, и узнать больше о самих мостах. И на последнем вопросе стоит заострить внимание.

Как подобрать зубные мосты?

Виды мостовидных процессов и их специфика

  1. Металлокерамика. Одним из достоинств протезов из этого материала выступает их натуралистичность. Единственное противопоказание - это аллергия на металл. Прочность протезов в этом случае очень высокая, что достигается за счёт металлической основы. Плюс ко всему на такой основе никогда не формируется зубной налёт и камень.
  2. Керамика. При установке керамических мостов, человек может рассчитывать на высокую износостойкость. При этом риск возникновения аллергической реакции - минимальный, поскольку материал считается биосовместимым. Такие мосты активно применяются не только для зоны улыбки, но и для жевательных участков зубов, что сохраняет функционал утраченных зубов.
  3. Цирконий. Такая разновидность мостов подойдёт каждому. Эстетика и прочность находятся на самом высоком уровне. Особенно высоко пациенты ценят их лёгкость. Свойство отражается на комфорте ношения. При этом опорный зуб обтачивается в минимальную толщину, что позволяет по максимум сохранить его целостность, и даже нервные окончания в нём. Однако ценники на циркониевые мосты наиболее высокие.

Как подобрать зубные мосты?





Читайте далее: