Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Ослабление потенции: причины и методы повышения

Ослабление потенции: причины и методы повышения

22.06.2021г.

Ослабление потенции: причины и методы повышения

Как показывают проведенные исследования, в последние годы такому недугу, как ослабление потенции, подвержено большое количество мужчин. К тому же ранее болезнь, как правило, настигала их в возрасте после 45 лет, а на сегодняшний день он значительно снизился. Перед тем, как перейти к разрешению проблемы снижения мужской потенции, следует детально разобраться в причинах ее появления.

Само понятие «потенция» связано с уровнем тестостерона в организме мужчины. Именно от уровня данного гормона зависит половая активность. Согласно тестостерону во время полового созревания у подростков проявляют себя вторичные половые признаки. Благодаря нескольким миллиграммам такого гормона в сутки мужская половая система будет правильно функционировать и половое влечение, эрекцию и образование спермы будет происходить на должном уровне. Помимо половой системы тестостерон принимает немаловажную роль в работе сердца, мышц и нервной системы.

С прожитыми годами, уровень тестостерона также начинает снижаться. Снижение в год на каких-то два процента, в начале, может показаться незначительным процессом. Тем не менее, достигнув пятидесятилетнего возраста, мужчины могут утратить половину своей «силы». Сбои могут затронуть и другие системы жизнедеятельности организма, которые будут выражены явными симптомами. По этой причины мужчины начинают бороться со скачущим давлением, вместо того чтобы подробно разобраться в причинах. Если говорить о визите к врачу, то, несомненно, многие мужчины предпочитают его отстрочить, чтобы не осознавать тот факт, что у них имеется половая слабость. К сожалению, уйдя мыслями от заболевания, вылечить его невозможно, и проблема может усугубиться.

Какие причины влияют на снижение потенции?

Если знать конкретные причины угасания потенции, можно выстроить план по борьбе с недугом. Стоит рассматривать понятие, как «снижение потенции», так как нынешняя медицина не приемлет определения «импотенция». Все мужчины, должны знать, что импотенции не существует. Существует потенция и различные степени ее проявления. А именно: высокая, средняя, низкая. На сегодняшний день импотенция - это не приговор и здесь очень важно знать, каким образом усилить потенцию.

Здоровый мужчина в силе совершать половые акты без возрастных ограничений. Тем не менее, есть ряд определенных факторов, которые могут привести к тому, что перешагнув 35-ти летний рубеж, половая активность может пойти на спад. Итак, что именно влияет на понижение потенции?

В первую очередь это воздействие вредных привычек. Многие люди, зная о вреде никотина, продолжают поддаваться его пагубному воздействию и не желают расставаться с сигаретами. То же самое касается и алкоголя.

Следующим фактором можно назвать долгое пребывание в положении сидя. Как правило, это касается длительного пребывания за рулем, которое приводит к проблемам кровообращения в половых органах, и они начинают страдать от недостачи кислорода. Кровь не способна поставлять их в полном объеме. Непрерывный контакт с бензином также может сыграть злую шутку и его пары способны проникать в кровь, снижая половое влечение.

Такому риску особенно подвержены шахтеры, металлурги. Последствия тяжелого труда могут привести к ослаблению организма, что непременно затронет половую силу.

Избыточный вес — это прямой путь к понижению потенции. В связи с излишками жировой ткани сердечнососудистая система подвергается лишним нагрузкам, что нарушает функционирование крови и сказывается на потенции. К тому же мужчины с лишним весом тяжело переносят половой контакт, в связи с физическими способностями и это может вызвать некий комплекс, который в дальнейшем может повлиять на потенцию.

Существует ряд психологических факторов, способствующих ослаблению потенции. Это касается стрессов, излишнего переутомления, проблем в семье.

Полезные советы для повышения потенции

  1. Самое главное правило, помогающее поддерживать потенцию на должном уровне - это регулярная половая жизнь. Частые половые акты повлияют на то, что сперма будет постоянно продуцироваться, тем самым повышая выработку тестостерона.
  2. Также существуют специальные препараты (например, на основе Силденафила или Варденафила), повышающие потенцию. Однако перед применением необходимо обязательно проконсультироваться с профильным специалистом и подобрать подходящую дозировку.
  3. Для борьбы с недугом, нужно гнать от себя все негативные мысли и постараться «отключить» себя от проблем на работе и избавиться от застенчивости. Очень важно обрести уверенность в своих способностях. Только тогда в вашем подсознании будет подан сигнал на активную половую жизнь.
  4. После 40 лет мужчине нужно контролировать свое питание и уделять время занятиям физической активностью. Что касается пищи, то ежедневное меню следует обогатить зеленью в виде укропа, петрушки, сельдерея.
  5. Стоит воздерживаться от алкоголя и сигарет. Через несколько месяцев правильного образа жизни может произойти улучшение, и потенция вновь принесет былое удовольствие.




Читайте далее: