Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Частный дом или квартира?

Частный дом или квартира?

14.10.2021г.

Необходимость взвешенного выбора

Когда человек определяется с местом жительства, ему необходимо обосновать своё решение. Для сильно-занятых личностей, всё же предпочтительнее квартира. Тот случай, когда нет времени ухаживать за придворовой территорией, лучше не приобретать частный дом. Количество проживающих тоже имеет значение. Для многодетной супружеской пары имеет колоссальное значение двор. Здесь дети будут под присмотром, и вместе с тем на свежем воздухе. Это положительно скажется на здоровье всех членов семьи.

Но даже если зимой удобнее жить на квартире, то на летний период можно присмотреть дачу. Так поступают даже те, кто всю жизнь провёл в многоэтажных домах. Ведению хозяйства в частном секторе можно обучиться в любое время. Для этого, стоит посетить специализированный сайт, расположенный по адресу https://domgard.ru. Здесь можно найти ответ на любой вопрос. От выбора рассады до пользы того или иного растения.

Частный дом или квартира?

И каждый ответ будет развёрнутым и компетентным. Такая помощь будет уместной не только для новичков, но и для опытных огородников. А на преимуществах частного сектора всё же стоит сделать акцент.

Ключевые преимущества жизни в частном доме

  1. Свежие фрукты и овощи. То, что человек покупает в овощном отделе супермаркета, не идёт ни в какое сравнение с любовно-выращенными растениями. Тот же перец, арбуз или зелень, сорванные с грядки, принесут организму значительно больше пользы, нежели купленные в супермаркете.
  2. Свежий воздух. Когда человек проводит много времени на воздухе - это уже хорошо для организма. Но частные сектора, как правило, располагаются подальше от промышленной зоны города. Как следствие, качество воздуха в частном секторе, значительно отличается от городского смога. Человек, проживающий в своём доме, выходит на двор гораздо чаще квартирного жителя. Ему для этого не нужно переодеваться, собираться и приводить себя в порядок. Зато организм всегда насыщен кислородом, а это существенно ускоряет метаболизм.
  3. Нагрузки. Что делает владелец квартиры, когда приходит с работы? Готовит кушать, принимает пищу и ложиться отдыхать. Варианты - плюс/минус у всех одинаковые. Но человек, проживающий в частном секторе, занят постоянно. Крыша сарая прохудилась, пора во дворе подмести, прополоть грядки и подправить забор. То есть, физическая нагрузка на организм имеется на постоянной основе. Отсюда и мышечный тонус в норме, и функционал всех систем внутренних органов в порядке.

Частный дом или квартира?





Читайте далее: