Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Йога вместо таблеток: польза и влияние на организм

Йога вместо таблеток: польза и влияние на организм

08.11.2021г.

Показания и значение

Чтобы обеспечивать семью и себя всем необходимым, человек трудится на износ. Потом, когда организм начинает “сбоить”, приходится тратить огромные средства на аптеку. Но если не следить за состоянием организма, то сбои станут частыми гостями, а траты на аптеку - неукротимо будут расти. Если не уделять достаточно внимания своему телу и здоровью, то разрушения в какой-то момент станут необратимыми. Есть методы, которые требуют от человека минимум усилий.

На спортзал нужны время и деньги. На полномасштабную диагностику и своевременное устранение патологий - их нужно ещё больше. Зато занятия йогой - не потребуют таких усилий, зато принесут максимум пользы. Когда человек загоняет себя настолько, что начинает мучиться от нарушений сна, ослабленного иммунитета и хронической усталости, пора начинать действовать. У йоги очень много направлений.

Йога вместо таблеток: польза и влияние на организм

Чтобы определиться с приоритетами, нужен опытный наставник. Такого можно найти по адресу https://www.yogaplanetspb.ru/. После вводного курса и нескольких уроков йоги для начинающих, клиенты понимают всю значимость йоги для тела. На данном этапе становится в разы проще определиться с выбором нужного направления, поскольку человек уже может оценить эффект.

Основные направления йоги и их специфика

  1. Йога айенгара. Направление отличается от других наиболее выраженным терапевтическим эффектом. А это достигается за счёт того, что при выполнении асан задействовано большое количество вспомогательных предметов - от ремней до валиков, от деревянных блоков до подушек. И если в других направлениях человек должен выполнять асаны самостоятельно, то здесь у него есть помощники. Следовательно, йога айенгара доступна для людей любого возраста.
  2. Цигун. Ответвление йоги, которое учит человека управлять жизненной энергией. Когда изо дня в день практикуется оздоровительный цигун, энергия постепенно начинает прибывать, хотя по идее должна была иссякнуть. Асаны помогут не только накопить жизненные силы, но и грамотно их распределить, и направить в нужное русло.
  3. Аэройога. Самой большой проблемой современного человека является слабый мышечный тонус. Энергия тратится обильно, а вот с восполнением - большие проблемы. Дабы снять накопленное напряжение в мышцах, специалисты по аэройоге предлагают выполнять асаны в гамаке.

Осмысленная координация движений позволяет быстрее снять мышечные спазмы.





Читайте далее: