Купить эксклюзивные кроссовки Adidas Yeezy Последние релизы. Доставка оригинальных кроссовок по всему миру (Adidas Yeezy).

Абатменты

08.05.2022г.

Чтобы правильно выбрать данный вид имплантов необходимо рассмотреть все их виды, а также компоненты, из которых они изготовлены. Первое, что необходимо учесть это методика применения тех или иных абатментов.

Выделяют следующее виды абатментов https://implant-line.ru/catalog/abatmenty/.

Всего есть три основных вида, что востребованы на сегодняшний день:

  • формирователь десны;
  • мультиюнит;
  • самый востребованный вариант, что используется для того, чтобы создать ровную линию.

Формирователь десны

Данный элемент устанавливается для того чтобы провести завершительные работы по монтированию импланта, этот этап критически необходим для того чтобы ткани быстро сформировались вокруг нового зуба. Чтобы в участок ротовой полости, что восстанавливается не попадали крошки еды этот имплант имеет довольно необычную форму.

Абатменты

Вариант не есть тем решением, что помогает во всех случаях, но он довольно популярный, так как экономически выгодный. Зачастую реабилитация будет идти довольно долго, потому лучше всего выбирать имплант, что будет чуть-чуть больше того размера, что в данный момент подошел бы идеально. Это вариант оптимальный, если рассматривать вечный вопрос «цена-качество».

Мультиюнит

Второе имя мультиюнита – угловой имплант. Без этого варианта и вовсе не обойтись, если установка зуба нестандартная. Благодаря современным технологиям и правилам геометрии зубные техники создают не только импланты, что технически грамотно выполнены, но и будут долговечными.

Самый распространенный вид импланта

Зачастую этот вариант отлично подходит, тогда когда технология установки довольно простая и серьезное вмешательство не требуется. Практически для всех видов этого импланта используют шаровидные детали.

Абатменты

Для того, чтобы качественно провести монтаж стоматологи обязаны выходить из факторов:

  • толщина слизистой оболочки;
  • индивидуальный прикус пациента;
  • угол между коронкой и имплантом.

Необходимо учитывать каждый параметр для того чтобы максимально органично вставить инородный компонент в привычное окружение.

Основные технические параметры, которыми ни в коем случае не стоит пренебрегать:

  • толщина слизистой оболочки до медицинского вмешательства;
  • особенности прикуса;
  • угол между коронкой и другим инородным телом в полости рта;
  • индивидуальные параметры полости рта.




Читайте далее: