Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Оснащение многопрофильного медучреждения

Оснащение многопрофильного медучреждения

17.07.2022г.

Что нужно учесть?

Перед тем, как приступить к оснащению клиники медицинским оборудованием, очень важно грамотно спроектировать и разместить ключевые помещения. От размеров конкретного кабинета, особенностей электрообеспечения и вентиляции, будет зависеть и выбор аппаратуры. Следующим этапом становится непосредственно подбор медицинского оснащения. Врач - это пользователь, однако в технических аспектах он не настолько компетентен, как квалифицированные специалисты. По этой причине следует искать таких поставщиков медицинского оборудования, которые способны на постгарантийное обслуживание.

В данном контексте самым оптимальным решением будет обращение к компании “Медицинские системы и технологии”. Познакомится с возможностями этой фирмы можно поближе, если изучить описание тут - https://medsyst.ru/. Помимо консалтинговых услуг и постгарантийного обслуживания, сотрудники занимаются медицинским маркетингом и цифровизацией медицинского бизнеса.

Оснащение многопрофильного медучреждения

Это особенно выгодно для многопрофильных медицинских учреждений. За 14 лет на рынке компания успела доказать свою надёжность и состоятельность.

Ассортимент товаров

  1. Диагностическое оборудование. Самыми востребованными на рынке выступают аппараты МРТ и КТ. Они бывают узкопрофильными, что выгодно для определённого направления медицины. И бывают универсальными, которые актуальны для терапевтических отделений. Также к этой категории относятся рентгены и ЭКГ аппараты.
  2. Дыхательные конструкции. В условиях пандемии коронавируса, стали невероятно популярными устройства искусственной вентиляции лёгких. К ним относятся аппараты ИВЛ и устройства наркозно-дыхательного типа.
  3. Реанимационно-анестезиологическое оборудование. Тяжёлые пациенты поступают в специализированные отделения, где крайнюю степень значения играют дефибрилляторы и мониторы пациента, на которых отображаются все жизненно важные показатели здоровья: от давления до сердечного ритма.
  4. Хирургическое оборудование. Любая больница, не говоря уже о многопрофильном медучреждении, должна быть оборудована аппаратурой, вроде медицинских светильников и отсосов. Работа хирургов связана с высокой точностью и обилием биологических жидкостей. А первое невозможно при наличии второго. По этой причине свет играет колоссальное значение, а качественная ликвидация крови, гноя и сукровицы поможет улучшить качество лечения.

Оснащение многопрофильного медучреждения





Читайте далее: