Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Показания посетить флеболога

Показания посетить флеболога

08.09.2022г.

Флебология, как направление медицины

По венам кровь движется и попадает непосредственно к сердцу. От своевременности и объёмов “поставок” зависит и качество биологической жидкости, и функционал всех остальных систем органов. При условии, что вены в хорошем состоянии, кровь будет поступать вовремя. Если же структура, строение или качество сосудов нарушаются, предстоит сбой во многих органах. Флебология занимается тем, что выявляет нарушения и патологии в строении и структуре вен. Флеболог знает всё о зависимости патологического состояния вен и нарушениями в организме.

Узкая направленность врача сделала его редким специалистом. Но это вовсе не значит, что его будет трудно найти. Да, не в каждом медицинском центре можно обнаружить флеболога. Зато на официальном сайте Первого флебологического центра, расположенного по адресу https://phlebo1.ru/services/konsultatsiya-vracha-f - они доступны в любое время. Здесь же можно записаться на приём. Первое, что делают специалисты, это исследуют на инновационной диагностической аппаратуре состояние вен.

Показания посетить флеболога

А затем разрабатывают индивидуальную терапевтическую карту. В результате клиенты получают качественное и быстрое лечение.

Когда следует обратиться к флебологу?

  1. Первичные симптомы. Чтобы не довести до самой популярной флебологической проблемы - варикоза, - человеку стоит обращаться к специалистам в самом начале. Если чувствуется тяжесть в ногах, и неотступно ощущение распирания ног, то диагностика необходима. Также следует узнать мнение флеболога при систематической сухости и отёчности ног.
  2. Видимые проявления. Несвоевременное обращение к доктору обычно приводит к таким сложностям, как вздутие вен. Они сильно увеличиваются в размерах и вылазят наружу, меняя при этом свой цвет со стандартного синего на багровый. Язвы, судороги, дерматит и пигментация кожи ног в этом случае становятся постоянными спутниками.
  3. Профилактические. Вены ухудшаются с возрастом и при определённых состояниях организма. Поэтому всем тем, кто перешагнул сороколетний рубеж, при возможности стоит обращаться к флебологу за консультацией. Венозные патологии свойственные для всех беременных девушек, ибо нагрузка на организм в целом и на ноги в частности - сильно увеличивается. Генетика в этом вопросе играет не менее решающее значение. Те, у кого в роду были страждущие от варикоза, обязательно должны посетить флеболога, и предупредить развитие патологии.

Показания посетить флеболога





Читайте далее: