Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Когда надо посетит уролога

Когда надо посетит уролога

22.10.2022г.

Урология является областью медицины, которая занимается диагностикой и лечением патологий органов мочеполовой системы. Сегодня современная медицина предлагает новейшие методы лечения различных заболеваний мочеполовой системы, однако важно своевременно посетить высококвалифицированного специалиста из специализированной клиники. При выборе клиники, необходимо отдать предпочтение проверенным и зарекомендовавшим себя медицинским центрам, которые дорожат своей репутацией.

Куда обратиться?

Специализированный Урологический центр доктора Соколова А.В. https://urocentr74.ru/urologiya.html предлагает высококачественные медицинские услуги по разумным ценам. Клиника оснащена передовым оборудованием, которое соответствует всем современным требованиям и стандартам.

Когда надо посетит уролога

Также в штате работают медики высокого класса, что является залогом высокоточной диагностики и эффективной терапии. В клинике функционирует урологическое физиотерапевтическое отделение и представлены все виды диагностики, профилактики и лечения. Здесь созданы комфортные условия для комфортного пребывания.

Когда нужно обратиться к урологу?

К данному специалисту обычно нужно обращаться при наличии следующих признаков:

  • недержание мочи;
  • зуд, покраснение и дискомфорт в области половых органов у мужчины;
  • наличие крови в урине либо сперме;
  • болевые ощущения при мочеиспускании;
  • недержание мочи;
  • посторонние выделения при мочеиспускании;
  • боль во время сексуальной близости либо после нее;
  • изменение цвета либо запаха мочи.

К основной симптоматике также можно отнести боли в паховой зоне и пояснице.

При наличии вышеуказанных симптомов необходимо не задумываясь обратиться за медицинской помощью.

Когда надо посетит уролога

Важно помнить, что отсутствие своевременного лечения различных патологий в мочеполовой системе становится причиной бесплодия и развития онкологических процессов.

Профилактика

Чтобы предотвратить развитие урологических заболеваний необходимо вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Как известно, стресс пагубным образом действует на весь организм человека, по этой причине по возможности избегайте стрессовых ситуаций. Вовремя лечите инфекционные заболевания, не переохлаждайте организм и много двигайтесь. Пересмотрите свой рацион питания, отдавая предпочтение богатым витаминами и полезными веществами продуктам.





Читайте далее: