Датчики УЗИ

03.02.2023г.

Датчик УЗИ – это инновационный способ точного исследования различных частей тела. Принцип работы устройства заключается в том, что оно создает ультразвуковые волны, которые отражаются от тканей человека и улавливаются данной технологией, после чего аппарат при помощи специального программного обеспечения переводит полученные сигналы в изображение.

Основные типы востребованных датчиков

В зависимости от нескольких ключевых факторов: части тела, которое исследуется и местонахождения пьезоэлементов аппараты https://www.tommedservice.ru/uzi-diagnostika/datchiki-uzi/ делятся на виды:

  • для исследования желез, вен и костных структур используются линейные устройства, ведь при их помощи выполняется работа с прямоугольной областью;
  • для работы с органами, которые находятся глубоко, используют аппараты, которые имеют круглую форму;
  • если необходимы датчики, которые имеют функцию изменения угла обследования необходимо использовать секторальные датчики (их широко применяют в ангиологии и кардиологии);
  • в урологии и гинекологии применяют аппараты, которые предназначены для того чтобы их вводить в мочеполовые органы.

Датчики УЗИ

Если необходимо получить максимально объемное изображение используют устройства, которые имеют 3D и 4D функции.

Основные технические характеристики, на которые необходимо обратить внимание при выборе аппарата

Один из основных факторов – область, в которой будет применяться аппарат, ведь они существенно отличаются производительностью, что необходима для точных исследований в конкретной сфере. Но, стоит отметить, что многофункциональные устройства также пользуются огромным спросом.

Немало зависит и от конструктивных элементов аппарата (портативные, переносные или стационарные). Устройства работают в разных режимах (В, 2D, М или режим стандартной комплектации).

Датчики УЗИ

В зависимости от поставленных задач перед устройством выбирают размер дисплея и его расширения, а также количество датчиков. Для исследования разных органов необходима разная глубина работы устройства, потому данный фактор также необходимо учитывать при выборе аппарата.

Преимущества, которые предоставляет «ТомМедСервис» клиентам:

  • услуги сервисного центра, который работает двадцать четыре часа в сутки;
  • консультации от высококвалифицированных специалистов, которые имеют огромный опыт;
  • компания располагает складом, на котором есть все необходимые запасные части;
  • компания работает с производителями без посредников, потому клиенты получают максимально выгодные цены.




Читайте далее: