Амебиаз развивается в том случае, когда в толстом кишечника появляются паразиты - амебы и они могут быть у человека в любом возрасте, а человек зачастую даже не подозревает о том, что он является носителем этих глистных инвазий, но он может в это время инфицировать окружающих его людей.
В толстом кишечнике могут появиться очень много этих микроорганизмов, они начинают повреждать слизистую оболочку толстого кишечника и в этом случае развивается амебная дизентерия.
В основном заболевание может развиться в том случае, когда в семье уже есть один носитель амебы, поэтому приходится лечить всех родственников, так как этот паразит обычно ничем себя не проявляет, не видно никаких особых признаков и симптомов, такие люди могут играть роль носителей этой инфекции, а также служат ее источником.
Основные симптомы заболевания появляются, когда у человека, при акте дефекации появляется слизь и кровь, человек испытывает лихорадочное состояние, постоянное чувство дискомфорта в животе и может быть болезненное увеличение печени в случае ее поражения.
В очень тяжелых случаях могут развиться осложнения в виде абсцесса печени, начинается обезвоживание, но может даже мозг, быть вовлеченным в инфекционный процесс.
Если начинается диарея, тем более с примесью крови, то следует обращаться к врачу, но не заниматься самолечением, это совершенно бессмысленно. В том случае, когда врач назначил лечение, но все симптомы вдруг исчезли, то требуется продолжение лечения. Если человек провел лечение некачественно и не полностью, то это приведет к рецидиву заболевания.
Плохо то, что при незавершенном лечении, человек обычно остается носителем инфекции.
Ну а если вас интересует интернет-магазин тренажеров - посетите сайт strongpeople.ru. Только там вы найдете лучшие тренажеры по самым низким ценам.