Болезнь Крона и язвенный колит занимают лидирующую строчку по летальности среди кишечных воспалительных заболеваний.
За разработку нового уникального терапевтического средства активно взялись ученые из Японии. Они создали препарат, подавляющий аутоиммунные процессы в организме, которые лежат в основе этих заболеваний. Новый метод лечения должен заменить длительное применение антибактериальных и гормональных препаратов, снизить количество хирургических вмешательств. Препарат с условным названием «Ведолизумаб» уже проходит клинические испытания. Девять сот добровольцев с болезнью Крона и язвенным колитом уже испробовали новое средство на себе. У половины пациентов удалось достигнуть стойкой ремиссии меньше, чем за один месяц. Это впечатляющий результат по сравнению со стандартными методиками терапии.
Из побочных явлений были выявлены тошнота, головная боль и слабость. Однако огромное количество пациентов, страдающих аутоиммунными воспалительными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, ждут новинку, как единственное спасение от тяжелой болезни. Запуск серийного производства Ведолизумаба назначено на начало 2014 года.
Если вас интересует мезотерапия тела и все ее особенности - посетите сайт www.elosmed.ru. Только там есть все про мезотерапию и ее результаты.