Усталость глаз

11.11.2013г.

 

Современные люди живут интересной очень насыщенной жизнью. А это иногда способно грозить множеством проблем со здоровьем – гастритами, истощением нервной системы, болями в спине, а также множеством других болезней, которые носят сезонный характер.

Большинством профессий в наше время предполагается многочасовое нахождение за компьютером. А по приходу домой мы снова оказываемся перед экраном монитора. На сон при этом остается намного меньше положенных восьми часов, считая, что выспаться можно и в старости. А если к этому еще добавить привычку перед сном читать, при чем с электронных носителей, а не с обычных книг, и в неправильном положении (лежа), то можно представить себе что ощущают глаза все же непреходящую усталость.

С этим явлением рано или поздно сталкиваются все люди. Но диагноз астенопатия хронической формы как синдром уставшего глаза именуют медики намного опаснее, чем редкие обычные симптомы усталости глаз. Поэтому необходимо прислушиваться к своему организму и вовремя реагировать на такие симптомы тщательно анализировать и пересматривать свой образ жизни за последнее время.

Сопровождается синдром хронической усталости следующими симптомами:

- ощущение в глазах песка, неприятные рези

- тупая боль в глазах

- блики и вспышки света в глазах

- повышенное слезоотделение и сухость глаз

- темные круги под глазами, отеки век

- покраснение белков глаз.

Каждый из данных симптомов свидетельствует не только о том, что есть синдром уставших глаз, но и о более серьезных заболеваниях. Если симптомы не проходят после принятия экстренных мер, то нужно посетить офтальмолога. Важно помнить о том, что зрение является очень хрупкой системой и при этом жизненно важной.

чтобы узнать как лечить дисбактериоз при беременности - посетите сайт disbaktemin.ru. Только там вам помогут быстро и без проблем вылечить дисбактериоз.





Читайте далее: