Главная / Пособие для фармацевтов аптек / Прочее / Электронные сигареты: вред или польза

Электронные сигареты: вред или польза

12.11.2013г.

 

Подавляющее число курильщиков по статистике Минздрава мечтает бросить курить, но какие бы они не предпринимали действия, с курением все равно завязать не могут. Существуют методы, которые якобы помогают в этом, но приносят мало результата: пластыри, жвачки, таблетки. Но, тем не менее, существует один который способен помочь в отказе от курения – это электронная сигарета.

В обществе на сегодняшний день существует два мнения по поводу таких сигарет. Кто то считает, что электронная сигарета способна помочь бросить курить, а если это не совсем так но хотя бы не настолько вредная как обычная, для окружающих и самого курильщика. Другие придерживаются иного мнения, о том, что в электронных сигаретах нет пользы, так как ими все равно выделяются вещества вредные для здоровья и бросит курить они не помогают.

Электронная сигарета по большому счету представляет собой ингалятор, имитирующий настоящую сигарету. Состоит она из нескольких частей:

- лампочка (имитирующая горение сигареты)

- аккумулятор

- воздушно-сенсорный датчик

- ультразвуковой испаритель

- контейнер с жидкостью.

Что касается механизма работы то он заключается в следующем. Производя затяжку, курильщик внутри сигареты создает воздушный поток, фиксирующий воздушно-сенсорный датчик. Микропроцессор после этого активирует ультразвуковой испаритель, испаряющий никотин, который выходит в виде пара из  электронной сигареты. На кончике сигареты загорается лампочка, имитирующая огонек настоящих сигарет.

Из-за того что в роли жидкости применяется никотин то курильщик чувствует тот же вкус сигареты. АО временем от никотина можно постепенно отвыкать, приобретая картриджи с меньшей концентрацией.

Если вас интересует косметка sweet skin system купить киев - посетите сайт myhealth.ua. Только там есть лучшая косметика с приемлемыми для столицы ценами.





Читайте далее: