Главная / Пособие для фармацевтов аптек / Прочее / Хурма: полезные свойства

Хурма: полезные свойства

12.11.2013г.

 

 В нашей стране сезон хурмы начинается в середине осени. Этот экзотический фрукт обладает множеством полезных свойств, кроме приятных вкусовых качеств.

 За счет богатого содержания микроэлементов и витаминов, хурма очень полезна для организма. Плоды хурмы содержат медь, марганец, фосфор, натрий, йод, магний, железо, кальций, калий, а также лимонную и яблочные кислоту, и витамины группы В, А и С.

Хурма очищает организм.

 Благодаря достаточному количеству магния, хурма выводит токсины и шлаки из организма, а также улучшает работу органов. Также она способна растворять камни, при моче-каменной болезни и обладает мочегонным действием.

Хурма улучшает работу пищеварительной системы.

 Благодаря высокому содержанию пектина, хурма полезна при желудочных заболеваниях и расстройствах пищеварения. Она быстро утоляет голод, улучшает аппетиты и борется с хронической диареей.

Хурма улучшает сердечно - сосудистую деятельность.

 Благодаря содержанию калия, хурма благотворно влияет на работу сердца.

Хурма положительно влияет на работу нервной системы.

 Она обладает успокаивающим действием, тонизирующее действует на организм, улучшает сон и повышает сопротивляемость организма к заболеваниям и стрессам.

Хурма улучшает работу легких.

 Благодаря достаточному количеству витамина А, хурма является профилактикой развития рака легких. Кроме того, она укрепляет стенки легких и улучшает дыхание.

Хурма положительно влияет на эндокринную систему.

 Благодаря высокому содержанию йода, хурма является профилактикой развития заболеваний щитовидной железы.

Хурма улучшает кроветворение.

Ну а если вас интересует здоровое питание от Нестле - посетите сайт nestle-zv.ru. Только там вы найдете самое лучшие и здоровое питание по умеренной цене.





Читайте далее: