Главная / Пособие для фармацевтов аптек / Прочее / Как избавиться от стресса

Как избавиться от стресса

13.11.2013г.

 

Основные способы:

 - Зеленый чай. Одна чашка зеленого чая способна творить чудеса. Она бодрит, дарит ощущение собранности, и успокаивает. Кроме того, улучшается кровоснабжение, повышается утилизация мозгом глюкозы, повышается дыхательная активность клеток, а также ускоряет энергетические процессы мозга.

 - Правильный хлеб. Очень быстро всасывается в кишечнике хлеб из белой муки, это вызывает резки скачки уровня сахара в крови. Поэтому лучше держаться подальше от продуктов из светлых сортов муки, а лучше выбирать хлеб из муки грубого помола.

 - Босиком. Стимулирует болевые точки на подошве, ходьба босиком по ковру или по траве. Такой легкий массаж стимулирует производство гормона удовольствия.

 - В спорте сила. Увеличивают производство серотонина всего минута занятия спортом. Кроме того, это помогает мозгу оставаться спокойным и ясным в стрессовой ситуации.

 - Орехи. Благодаря высокому содержанию магния орехи, семена и шоколад являются мощными антиоксидантами, которые способствуют улучшению настроения. Орехи улучшат качество сна и снизят уровень тревоги.

 - Лаванда. Уровень альфа волн головного мозга снижаются от запаха лаванды. Подойдет и эфирное масло, если под рукой нет живых цветков лаванды.

 - Держись за руки. Способствует снижению кровяного давления и улучшения настроения всего двухминутное держание за руки.

 - Просыпайся вовремя. Рекомендуется утром просыпаться только один раз, ведь несколько разовое пробуждения вредит здоровью.

 - Отдыхай в душе. Нужно не менее 20 минут принимать душ, расслабиться и набраться новой энергии на целый день.

 - Больше смейся. О полезных свойствах смеха известно всем, поэтому нужно смеяться на здоровье.

Ну а на сайте msk.magspa.ruсмотрите цены на фотоомоложение. Только там вы узнаете все про фотоомоложение и его особенности.





Читайте далее: