Эпидуральная анестезия

14.11.2013г.

 

Эпидуральная анестезия появилась сравнительно недавно. Этот метод обезболивания активно применяется при родах. Многие пациенты уже много узнали об этом методе и активно хотят его на себе использовать, чтобы хоть как то уменьшить боль при родах. При эпидуральной анестезии происходит полное отсутствие боли, складывается ощущение, что тело вообще ничего не чувствует. Анестезию применяют не только при естественных родах, но и при кесаревом сечении. Анестезиолог делает укол в позвоночник, в области грудного отдела.

Когда ставится укол, ощущается острая боль, но непродолжительная. Через минут 5-10 уже тело не чувствуется. Но при этом человек находится в сознании, что является большим плюс, по крайней мере, в родах. Есть возможность увидеть малыша в первую секунду его появления. Прижать его и приложить к груди. Это для матери очень большое событие в ее жизни, и жизни малыша.

Малыш должен получит молоко матери впервые секунды, так как это является закладкой иммунитета малыша в его жизни. После того, как анестезия пройдет, ощущается боль внизу живота, где был произведен шов. Это что касается Кесарево сечения. Эпидуральная анестезия уже зарекомендовала себя при родах, и многие роженицы хотят воспользоваться данным методам. Но при этом существуют и свои минусы, последствия анестезии. Возможна будет боль в позвоночнике, у кого-то рвота и тошнота и другие проявления после введения препарата.

Ну а посетив сайт http://snc.in.ua/02.html вы найдете все про лечение наркомании и его особенности. Только там вам и вашим близким помогут преодолеть эту зависимость.





Читайте далее: