Совместные роды

17.11.2013г.

 

Совместные роды набирают популярность. Об их возможности задумывается практически каждая беременная женщина. Если несколько лет назад в родильный зал никого, кроме медицинского персонала, не допускали, то сейчас ситуация кардинально изменилась. На родах могут присутствовать не только мужья, но и другие близкие люди роженицы.

Совместные роды могут уменьшить тревожность женщины, которая влияет на родовую деятельность в целом. Однако не каждый мужчина способен выдержать процесс появления ребенка на свет. Принимать решение о совместных родах нужно только после серьезного разговора с партнером. Возможно, Вы решите, что мужчина будет присутствовать в предродовой палате. Это наиболее приемлемый для большинства пар вариант. Присутствие в родильном зале с последующим перерезанием отцом пуповины способен выдержать редкий мужчина.

Психологи установили связь между количеством разводов в парах после совместных родов. Их число значительно выше, чем в семьях, где отец впервые видит малыша при выписке.

Сторонники совместных родов утверждают о наличии особого контакта между отцом и ребенком. Это утверждение довольно спорно. До сегодняшнего дня не установлено особых механизмов подобной привязанности. Большинство мужчин с удовольствием помогают в уходе за новорожденным ребенком. И их любовь к детям не меньше, чем у отцов, участвующих в родах.

Перед совместными родами необходимо провести тщательную психологическую подготовку будущего отца. Совместный просмотр медицинских фильмов, объясняющих механизм родом, посещение акушера должны быть неотъемлемой частью совместных родов. Возможно, Вы придете к выводу, что лучше провести этот момент только в присутствии медицинского персонала.

Если вас интересуют стоматологические установки - посетите сайт www.greendent.ru. Только там вы найдете все для того чтобы открыть лучший стоматологический кабинет.





Читайте далее: