Почему болит сердце

18.11.2013г.

 

 Могут быть несколько причин сердечной боли. Как правильно их распознать поговорим далее.

 1 . Физические нагрузки.

 Боль появляется за грудиной, когда вы просто очень устали, таскали тяжести или перезанимались в тренажерном зале. Может отдавать сердечная боль в нижнюю челюсть, под лопатку, в шею или левую руку. Если при этом наблюдается сжатие или неприятное жжение, то у вас, скорее всего, стенокардия.

 Сделайте суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру, стресс - ЭКГ (запись кардиограммы при нагрузке ) и електрокардиограму ( ЭКГ ).

 Если человеку стало внезапно плохо, необходимо обеспечить эму свежий воздух и положить, по возможности. Таблетку нитроглицерина надо положить под язык. Обязательно вызовите скорую помощь, если боль не проходит.

 2 . Боль при простуде.

 На микробные токсины может быть реакцией сердечная боль, а также предвестником миокардита или ревматизма.

 Нужно записаться на прием к ревматологу или кардиологу. Они должны назначить все необходимые анализы и исследования, и выбрать эффективное лечение.

 3 . Боль в покое.

 Результатом нервов, волнения и стресса может быть колющая, ноющая, длительная боль в левой части груди. Вероятнее это вегетативная дисфункция или депрессия.

 Сходите на прием к психоневрологу. Может сильно испортить вашу жизнь эта болезнь без лечения.

 4 . Боль после еды.

 На голодный желудок или после переедания, иногда может болеть сердце. Это может быть проявлением вздутие кишечника, холецистита, панкреатита, язвы желудка или гастрита.

 Выясните это у терапевта.

 5 . Появляются высыпания, и болит сердце.

 При герпесе может появляться сыпь и резкая боль в сердце.

Ну а если вас интересует лучшая мазь от угрей - посетите сайт pryshoff.ru. Только там вы найдете все чтобы раз и навсегда избавится от угрей в кратчайший срок.





Читайте далее: