Холодовая крапивница

19.11.2013г.

 

Холодное время года может отражаться на коже ребёнка в виде аллергических высыпаний. Чаще всего это высыпания в виде красных точек на щеках ребёнка, которые напоминают ожог от крапивы. Постепенно эти красные точки могут превратиться в волдыри. В случае возникновения любых высыпаний на коже необходимо обратиться к врачу, который чаще всего диагностирует холодовую крапивницу. Для этого заболевания характерно возникновение красноты, которая не сходит несколько часов, зуда и распространение высыпаний по голове и телу.

В случае сомнений можно провести тест. К предплечью на 10-15 минут прикладывается кусочек льда, который завёрнут в ткань. Если за указанное время на месте, к которому был приложен лёд, возникнет покраснение в виде сыпи, то человек страдает от аллергии на холод. Тестировать так детей нежелательно.

Диагностировать аллергию на холод несложно, а вот определить разновидность уже сложнее. Определить это могут только квалифицированные специалисты с помощью проведения лабораторных исследований.

Аллергия на холод сопровождается не только покраснением, сыпью и зудом, но и повышением температуры, вялостью, возникновением боли в суставах.

Острые приступы такой аллергии могут вызывать тахикардию, отдышку, отёк Квинке, который сопровождается отёком гортани и губ, снижение артериального давления, самолечение в таком случае противопоказано и необходимо немедленно вызывать скорую.

Аллергия на холод не шуточное заболевание, как может показаться. Были зарегистрированы случаи смертельного исхода. Это происходит редко, но желательно отнестись серьёзно к этому и постараться предотвратить возникновение обострений и осложнений.

Ну а Экзитерра www.exiterra.ru продвижение web сайтов по доступным ценам. Только там вам помогут вывести ваш сайт в топ выдачи в кратчайшие сроки.





Читайте далее: