Какая польза от сала?

21.11.2013г.

Сало является подкожным жиром животного, в нем находятся активные вещества и клетки. В сале достаточно много содержится полезных для здоровья веществ. Так, например, в сале большое количество незаменимых кислот:  линоленовая, пальмитиновая, олеиновая, линолевая.  В сале содержатся и полезные организму человека витамины – А, Д, Е, каротин.

Сало каждого животного уникально по своему составу и целебным свойствам. Самыми полезными видами сала является – сало медведя, барсука и свиньи.  Сало используют и в питание и в качестве лечебного средства. Рассмотрим несколько рецептом с использованием сала.

При заболевании груди у женщин – мастите. Возьмите ломтик соленого сала  и приложите его к затвердевшему участку груди.

Пи небольших трещинах и ранах используйте пчелиный воск, салец, смолу ели. Растопите все ингредиенты вместе на водяной бане. Затем переложите получившуюся смесь в баночку и дайте ей остыть. Смазывайте раны и трещины 3 раза в день. Не использовать при гнойных ранах.

Салом можно прекрасно выводить бородавки. Возьмите для этого смалец  и смешайте его с измельченным чесноком, в соотношении 2:1. Нанесите массу на бородавку на ночь, пока бородавка полностью не исчезнет.

Также сало может вам помочь избавиться от зубной боли. Необходимо тоненький кусочек соленого сала положить между больным зубом. Зубная боль через некоторое время стихнет.

Сырое несоленое сало помогает в борьбе с варикозом.

Чтобы восстановить работоспособность суставов, которые потеряли гибкость и подвижность из-за воспалительного заболевания или травмы необходимо взять 100 граммов сала и 1 столовую ложку соли. Два раза в день втирайте эту смесь в больное место и наложите сверху повязку.

Употреблять в небольшом количестве сало полезно для вашего здоровья.





Читайте далее: