Гигиеническая помада

21.11.2013г.

Одним из привлекательных и важных деталей в образе женщины являются ухоженные губы. Чтобы сохранить губы как можно дольше молодыми и привлекательными, за ними необходимо правильно ухаживать.  Зная элементарные гигиенические секреты и простые правила ухода за кожей губ, помогут сохранить в течение длительного времени губы привлекательными.

Главными тремя врагами губ является – трещины, обгорание, обветривания. Используя  гигиеническую помаду с фильтром УФ-15, ваши губы долго будут прекрасными. В состав гигиенической помады обычно входит натуральный пчелиный воск, который прекращает обезвоживание, увеличивает упругость кожи, создает на ее поверхности защитное покрытие.

В состав гигиенической помады входят жировые и увлажняющие компоненты, витамины и вещества сохраняющие губы от УФ излучений.  В некоторых гигиенических  помадах в состав помады входят лекарственные травы, которые обладают разными свойствами и назначениями.

Рассмотрим некоторые добавки. Масло жожоба знают все по его замечательным свойствам. Оно способна сделать кошу шелковистой, прекрасно проникает в кожу.  Также масло жожоба считается замечательным антиоксидантом. Такими же питательными свойствами обладает абрикосовое масло. Сквален является прекрасным антиоксидантом. Он способен поникнув в кожу насытить ее активными компонентами и витаминами.

Гель Алоэ Вера еще один из традиционных составляющих гигиенической губной помады. Он обладает противовоспалительным и заживляющим свойством. Он прекрасно увлажняет кожу, устраняет бактерии и регенерирует клетки. Еще один прекрасный источник витаминов и элементов Цетрария исландская, она прекрасно борется с микробами и способна снять воспаления.





Читайте далее: