Главная / Пособие для фармацевтов аптек / Прочее / Как правильно кушать чеснок

Как правильно кушать чеснок

21.11.2013г.

О пользе чеснока известно еще с давних времен.  Чеснок является очень полезным для здоровья, он имеет специфический вкус и применяется в качестве приправы, а также он обладает различными полезными и лечебными свойствами. Чеснок широко применяют в лечение различных заболеваний в народной медицине.

В чесноке содержится больше 400 разных полезных компонентов и антиоксидантов, которые очень благотворно влияют на организм человека.

Чеснок отлично способен разжижать кровь, он уменьшает риск сердечных заболеваний, справляется с различными бактериями в организме. Однако как правильно использовать чеснок, чтобы не нанести себе вред. Рассмотрим основные правила:

Самым полезным считается свежий чеснок. Именно поэтому старайтесь приобретать только свежий чеснок и в небольшом количестве. Не стоит кушать чеснок, который лежал давно уже в холодильнике.

С чеснока важно снимать тщательно шелуху. Шелуху чеснока употреблять в питание нельзя, предварительно не обработав ее. Считается,  что чесночная шелуха способна продлить вашу молодость.

Возьмите небольшой кусочек чеснока, проглотите его и запейте большим количеством воды. Употребляйте так каждый день по утрам чеснок. Только перед тем как будете кушать чеснок, необходимо обязательно чем-нибудь позавтракать. Иначе у вас может появиться рвота. Не ешьте чеснок в большом количестве. Люди, страдающие ткакими  болезнями: язва, заболевание почек, анемия, должны от чеснока отказаться или кушать его в очень маленьком количестве.  Чеснок прекрасно способен укреплять иммунную систему человека и увеличивать способности организма противостоять разным болезням.





Читайте далее: