Главная / Пособие для фармацевтов аптек / Прочее / Типичные ошибки больного гриппом

Типичные ошибки больного гриппом

21.11.2013г.

Эпидемия гриппа случается каждый год, и мы каждый год болеем этим заболеванием. Однако, несмотря на этом, мы каждый год совершаем ошибки. Рассмотрим в нашей статье, какие ошибки допускать нельзя, человеку заболевшему гриппом.

Постарайтесь во время болезни не ходить на улицу. 

Если у вас в квартире имеется больной гриппом, его следует разместить в отдельную комнату и предоставить ему отдельную посуду. Чтобы здоровые люди не заболели, вам следует одевать маски, старайтесь чаще мыть руки и обязательно проветривать комнату.

Если вы заболели гриппом, то не занимайтесь самолечением. Так как гриппу характерно давать осложнения в виде синусита, бронхита, заболеваний сердца, почек и воспаления легких.  Обязательно обратитесь к врачу.

Антибиотики полностью излечить грипп не могут, и они к тому же уничтожают полезную микрофлору, которая ведет борьбу с вирусами. Если у вас температура ниже 38С, то сбивать ее не стоит. Необходимо употреблять как можно больше жидкости, так как пи наличии температуры организм быстро обезвоживается.

Не следует применять тепловых процедур пи наличии температуры. Все тепловые процедуры должны проводиться, когда температура тела будет нормальная.

Во время болезни гриппом необходимо отлежаться.

Во время эпидемии гриппа,  можно сделать вакцину против гриппа. Вакцину рекомендуется делать людям, входящим в зону риска – это дети, хронические больные, пожилые люди.  Если вы в прошлом году делали прививку от вирусов, которые будут в этом году. Тогда можно прививку не делать.

В первые дни болезни можно воспользоваться противовирусными препаратами, они помогут вам сократить болезнь и облегчить ее протекание.





Читайте далее: