Главная / Пособие для фармацевтов аптек / Прочее / Красивая грудь после родов и кормления

Красивая грудь после родов и кормления

21.11.2013г.

 

Зачастую приходиться слышать от женщин, что они не хотят кормить ребёнка грудью, чтобы грудь не теряла свою привлекательность.

Есть способы, которые помогают сохранить прежнюю форму груди.

Для этого в воду добавляют винный уксус или же сок свежих огурцов, смачивают этим раствором марлю или хлопчатобумажное полотно и накладывают на грудь. После чего грудь не туго перебинтовывают эластичным бинтом – два раза под грудью и один раз вокруг шеи. Такой компресс необходимо держать два – три часа.

Первые шесть недель, после того как прекратили кормление грудью, такое бинтование делают не реже, чем два раза в неделю, затем последующие два месяца один раз в неделю, и в заключении один раз в две недели. Курс длится от четырёх до шести месяцев.

Также необходимо помнить о гигиене груди. Рекомендуется гидромассаж груди, примочки из настоя трав, морской или же подкисленной воды.

Перед водными процедурами желательно нанести на грудь смягчающий косметический крем.

Для того, что бы молоко активно пребывало перед кормлением необходимо придерживаться режима кормления, после каждого кормления полностью сцеживать оставшееся молоко, за пол часа до кормления рекомендуется выпить стакан горячего чая с бутербродом (хлеб и масло сливочное натуральное).

После полного прекращения кормления грудью при необходимости для прекращения лактации грудь туго перевязывают, сокращают объём выпиваемой жидкости, пьют крахмал картофельный разведенный в воде и кисели.

Все эти рекомендации можно использовать только при отсутствии противопоказаний строго после консультаций с врачом.

Помните, что кормление грудью предусмотрено природой и глупо, если нет медицинских противопоказаний, отказываться от этого. Кормление сближает мамочку с младенцем, нет ни одного заменителя равного материнскому молоку.

Ну а если вас интересует визитница для пластиковых карт купить по приемлемой цене - посетите сайт www.stilnoeserebro.ru. Только там есть лучшие визитницы по выгодной цене.





Читайте далее: