Главная / Пособие для фармацевтов аптек / Прочее / Суеверия для беременных

Суеверия для беременных

22.11.2013г.

 

Для будущих мам придумано столько предосторожностей, что разобраться, где здравый смысл, а где суеверия достаточно сложно. Ведь в большинстве случаев оказывается, что рациональное зерно есть. Например, в советах не гладить чужих кошек или не заниматься долго сидячей работой. Однако, немало и таких запретов, которые сложно объяснить и понять в наше время. Чего стоит запрет стричь и даже расчесывать волосы. Может быть, в древности волосам женщины приписывались какие-то мистические силы. Теперь же, наоборот, каждая беременная женщина хочет выглядеть красивой и ухоженной, а без стрижки или прически этого уж никак не получится. Единственное, с чем стоить быть более осторожным, так это с покраской. Химия  никакой пользы ребенку не принесет, а на волосах привычный цвет может даже и не взяться.

Ну а если вас интересует массаж тимирязевский - посетите сайт sharmstudiya.ru. Только там вы найдете лучший салон красоты где вам сделают отличный массаж квалифицированные специалисты.

Отдельно стоит сказать о покупках для новорожденного. Еще несколько веков назад было строго запрещено хоть что-то покупать до рождения малыша. Тогда это было понятно. Медицина была не на высоте, поэтому детская смертность, особенно при родах, редкостью не считалась. Если же молодая мама покупала колыбельку, а ребенок умирал, мало того, что это был стресс, так еще и значительный урон семейному бюджету. В настоящее время совсем не страшно, если малышу еще до рождения покупалась коляска или подгузники. Главное, чтобы ранние покупки приносили радость. Однако, если беременная женщина свято верит в эту примету, то лучше не идти ей наперекор, иначе она может испытать стресс.

И наконец, предрассудки по определению пола будущего ребенка. Говорят, что по форме живота уже можно понять, кто там. Например, если живот плоский и высокий – будет девочка, если выпирающий – мальчик.

 





Читайте далее: