Главная / Пособие для фармацевтов аптек / Прочее / Народные приметы для определения пола ребенка

Народные приметы для определения пола ребенка

22.11.2013г.

 

В настоящее время пол будущего ребенка можно с высокой вероятностью определить уже на 20-той неделе беременности на УЗИ. Однако, не всегда малыш может раскрыться и позволить разглядеть его половые признаки. И тогда молодые мамы пытаются найти разгадку с помощью народных примет, придуманных и проверенных еще бабушками. Более распространенный способ – это определение формы живота. Считается, что в округлый животах располагаются, как правило, девочки, а в острых – мальчики. Также стоит обратить внимание на растительность на животе и ногах – чем ее больше, тем больше вероятность, что будет мальчик, в противоположном случае – девочка. Эти наблюдения еще каким-то образом можно объяснить. Однако, есть некоторые приметы, которые никак не объяснить. Например, говорят, что если жена любит мужа больше, чем он ее, то у семьи родится девочка, если же муж любит жену сильнее, то будет сын.

Многие приметы связываются с интенсивностью половой жизни супругов. С одной стороны, чем она более интенсивная, тем больше шанс родить девочку, если же она с хорошими перерывами, то – мальчика. Однако, как же тогда с известным выражением, что у моряков и полярников рождаются только девочки, уж тут-то ни о какой интенсивности говорить не приходится.

Некоторые ориентируются на аппетит беременной женщины. Если она не привередлива в еде и у нее нет каких-то предпочтений, то в семье ожидается мальчик. Если же будущая мама привередничает и налегает в основном на выпечку, то ждать придется девочку. Много еще можно говорить о состоянии кожи, об ориентации по сторонам света и тому подобном. И таких примет еще достаточно, вот только верить им или нет – решать самой молодой маме.

Ну а если вас интересуют мята полезные свойства и противопоказания - посетите сайт medicadverts.ru. Только там вы найдете все свойства мяты и ее влияние на ваш организм.





Читайте далее: