Главная / Пособие для фармацевтов аптек / Прочее / Инсульт от синтетической марихуаны

Инсульт от синтетической марихуаны

23.11.2013г.

 

 Не смотря на отсутствие значительных нарушений в здоровье, молодые люди, которые курят спайс (синтетическую марихуану) подвержены риску получения инсульта.

 Во Флориде было проведено исследование двух здоровых людей, которые пережили ишемический инсульт после курения спайса.

 Ишемический инсульт ведет к блокированию артерий мозга. После того, как люди курили синтетическую марихуану, у них наблюдались эпилептические приступы, сбои в ритме сердцебиения, сердечные приступы, психоз, галлюцинации и прочие побочные эффекты.

 Изготавливают спайс из трав, смесь которых вымачивается или опрыскивается раствором химических веществ, в результате получается наркотик, по свойствам схож с натуральной марихуаной. Но, при применении синтетической марихуаны, врачи не знают точного влияния на организм человека и каких последствий ожидать.

 Понятно только одно, спайс оказывает сильное воздействие на человека из-за психоактивного ингредиента, который присоединяется к мозгу.

 Помимо сильного воздействия на мозг, спайс способствует повреждению почек.

 Это было доказано в результате проведенного исследования в Университете Алабамы. Основой синтетической марихуаны является синтетический каннабиноид, который и наносит основной вред организму. Но помимо этого вещества, на почки могут оказывать воздействие и другие синтетические наркотические вещества.

 За последнее время наблюдается значительный рост популярности синтетических наркотиков, которые не являются официально запрещенными. Хотя список постоянно пополняется, но на черном рынке появляются все новые и новые синтетические наркотики.

Ну а если вас интересует аттестация рабочих мест - посетите сайт www.malsspb.ru. Только там есть все для быстрой аттестации рабочих мест без проблем. 





Читайте далее: