Как не натереть мозоли?

25.11.2013г.

 

 Легко повреждающие и болезненные участки, называются мозолью, возникающие при трении. Накапливается жидкость под таким измененным слоем, которая нижние слои, защищает от трения. В результате новый слой кожи образуется под пузырем, и постепенно реабсорбируется жидкость внутри него. На пятках и подошвах часто появляются мозоли, при длинных прогулках и ношении неудобной обуви.

 Также образуют на ладонях мозоли у детей, которые любят лазить по деревьям.

 Основные причины появления мозолей:

 - О грубую поверхность, длительное трение кожи.

 - Эффект трения усиливает от влажности.

 Симптомы:

 - Натирание носками или неудобной обувью.

 - Боль.

 - Заполненные жидкостью, болезненные участки кожи.

 Что можно сделать?

 Разрывать специально пузырь не нужно, так как риск инфицирования при этом увеличивается. Можно с помощью пластыря ограничить мозоль вокруг.

 Примите обезболивающее, чтобы уменьшить воспаление и боль. Если сам разорвался мозоль, то водой с мылом помойте этот участок, наложите антибактериальную мазь и марлевую повязку. Этот участок кожи старайтесь проветривать, если есть возможность. Вам необходимо вскрыть пузырь, если дальнейшее натирания есть неизбежным.

 Для этого нужно проколоть пузырь стерильной иглой и так же промыть водой и наложить повязку.

 Если вы не можете вылечить самостоятельно мозоль, то обратитесь к врачу. Он сможет правильно очистить рану и наложить стерильную повязку. Кроме того, он может назначить антибиотики, при необходимости.

 Чтобы предотвратить образованием мозолей, нужно использовать свободные носки из натуральных материалов, а также надеть удобную обувь, если вы собрались в долгую прогулку.

Узнать что такое дератизация и зачем она нужна вы можете посетив сайт www.napoval.ru. Только там вы найдете все про эту процедуру и ее особенности.





Читайте далее: