Главная / Пособие для фармацевтов аптек / Прочее / Как жить после инфаркта?

Как жить после инфаркта?

25.11.2013г.

 

 Изменение способа жизни и психологическая поддержка нужна человеку после инфаркта миокарда. Именно поэтому реабилитации уделяется повышенное внимание. Для возможной активности и восстановления жизненных функций она необходима, а также для снижения риска повторного нападения.

 Основные направления реабилитации:

 - Постоянный контроль уровня холестерина и сахара в крови, а также артериального давления.

 - Предупреждение хронической усталости и депрессии.

 - Физическая активность.

 - Соблюдение диеты.

 - Если есть избыток, то снижение веса.

 Физическая активность.

 Нарастать постепенно должна любая физическая активность. Под контролем врача нужно начинать делать физические упражнения в стационаре. Ходить спокойно и медленно предлагается человеку, который перенес инфаркт. При этом, внимательно за пульсом и давлением следит врач. Далее увеличиваются постепенно прогулки на несколько минут.

 Направленные на улучшение выносливости сердца добавляются физические упражнения. К ним относятся ходьба на беговой дорожке или прогулки, езда на велосипеде, плавание.

 Что касается диеты, то низкокалорийным должно быть питание, направленное на снижение веса, но одновременно, сбалансированным и полноценным, чтобы обеспечить укрепление миокарда.

 Нужно избегать в рационе жирной и соленой пищи. Кроме того, употреблять витаминные препараты. Также рекомендуется употреблять богатые йодом, морепродукты, и богатые калием, чернослив, изюм и курагу.

 Психологическая поддержка также очень важна для человека, перенесшего инфаркт. Но к нормальной жизни им не просто вернуться. Иногда таким людям достаточно любовь и поддержка близких людей.

Если вас интересует продажа медицинского оборудования - посетите сайт medlab.ua. Только там есть качественное медицинское оборудование по умеренной цене.





Читайте далее: