Главная / Пособие для фармацевтов аптек / Прочее / Как улучшить пищеварение

Как улучшить пищеварение

26.11.2013г.

 

Люди в течение зимнего периода постепенно набирают килограммы. При этом не способны помочь всевозможные диеты, которые призваны бороться с лишним весом. Тем не менее, выход есть, по мнению зарубежных ученых.

Первое что рекомендуют врачи – каждое утро съедать ломтик лимона и выпивать стакан теплой воды. Благодаря такому нехитрому дополнению к завтраку существенно улучшается пищеварение.

Что касается завтрака то не рекомендуется от него отказываться. В том случае если организм по утрам не будет получать необходимые полезные вещества, поступающие с пищей то может нарушиться обмен веществ.

Ни в коем случае не нужно голодать. Наоборот рекомендуется в сутки есть каждые несколько часов, принимая маленькими порциями пищу. А при перерыве между этими приемами пищи можно перекусить миндалем, сырыми овощами, семечками подсолнуха, орехами. Суточный рацион рассчитывать необходимо таким образом, что бы в первой половине дня съедена была основная часть пищи.

Обязательно должны быть в ежедневном рационе сырые овощи. В них содержатся ферменты улучшающие обмен веществ, и заряжающие одновременно организм энергией.

В течение дня нужно пить по возможности много различных жидкостей. Но не нужно пищу запивать водой. Это достаточно вредная привычка, так как вода начинает разбавлять желудочный сок, что вызывает в свою очередь вздутие живота.

Чтобы Улучшить зрение - посетите сайт www.good-vision-shop.ru. Только атм вы найдет все необходимое для того чтобы возобновить нормальное зрение.

Необходимо обязательно есть горячий суп. Он наполнит желудок и понизит чувство голода. Но касается это условие лишь тех супов, которые приготовлены из натуральных продуктов. Супы из концентратов и пакетированные супы не годятся для нормальной работы желудка.

В обед перед приемом пищи нужно немного прогуляться для улучшения обмена веществ.





Читайте далее: