Хроническая усталость

26.11.2013г.

 

Что такое усталость известно каждому. Проходит разовая усталость легко при помощи полноценного отдыха и сна. Но порой она получает хронический характер: силы всегда на исходе, вялость сочетается с апатией. Необходимо в этой ситуации изменить некоторые привычки и для себя открыть новый источник энергии. Поможет в этом правильное питание.

В зимнее время года люди в пищу употребляют избыточное количество мясной продукции, и редко себя балуют овощами и фруктами. Но для нормального поддержания энергии нужно, что бы поступали в сбалансированном количестве минералы, витамины, клетчатка, белки, углеводы, жиры. Это правило несложное: тарелку нужно разделить на три зоны. Первая зона заполняется овощами и фруктами. Предназначается вторая зона белковой нежирной пищей – творог, рыба, куриное мясо. Третья зона должна быть заполнена цельнозерновыми продуктами – отруби, овсяные хлопья и хлеб. Важно это изобилие не забыть дополнить столовой ложкой оливкового или иного растительного масла.

Стоит избегать полуфабрикатов, продукции с повышенным содержанием искусственных красителей, избыточного количества сахара. Это высокоуглеводные и слишком жирные блюда, которые провоцируют сонливость и вялость. Не стоит переедать, так как избыточное употребление пищи отрицательно сказывается на деятельности сердечнососудистой системы.

Если отмечается ухудшение памяти, медлительность, снижение работоспособности, то в организме, скорее всего, нахватает витаминов группы В. свой завтрак нужно дополнить цельнозерновым хлебом, а также иными продуктами, которые богаты витаминами В, и практически сразу будет отмечено улучшение самочувствия. Нормализует эта группа витаминов обмен углеводом.

Когда вас интересует экспресс доставка почты - посетите сайт www.1mln.ru. Только там есть все чтобы вам доставили вашу почту в кратчайшие сроки.





Читайте далее: