Главная / Пособие для фармацевтов аптек / Прочее / Визит к стоматологу во время беременности

Визит к стоматологу во время беременности

27.11.2013г.

 

Стоматологов боится большая часть людей, и к специалисту каждый раз откладывает визит. Не помогают преодолеть барьер этого страха ни качественная анестезия, ни новейшие материалы и методы лечения. Все страхи женщины при беременности особенно обостряются, в том числе и к стоматологу. Женщина боится что рентген и препараты, используемые в стоматологии могут принести серьезный вред будущему малышу.

Но врачи единогласно утверждают, что в период беременности приводить в порядок зубы не только можно, но и нужно.

В организме матери любой очаг воспаления – это угроза в первую очередь для ребенка. Именно поэтому лечение полости рта и зубов обязательно для беременной женщины. Избавит это не только саму женщину от проблем, но и сохранить  будущему малышу здоровье.

Не редки случаи, когда от обезболивающих уколов беременные женщины отказываются. Но это напрасно. Так как препараты, применяемые в стоматологии  для анестезии действуют очень короткое время и не успевают проникнуть к малышу. А вот боль, которую испытывает женщина, при лечении  зубов без анестезии способна спровоцировать скачки давления и сокращение матки, что может действительно принести ребенку серьезный вред.

Что касаться рентгена, то используется он для отслеживания процесса лечения и уточнения диагноза. Страхи женщины в этом случае также необоснованны. Применяемое оборудование в наше время позволяет делать точечные снимки, при  котором невелика доза облучения. Помимо этого обязательно применяется свинцовый фартук, который не пропускает вредное излучение и позволяет это процедуру сделать для будущего малыша максимально безопасной.

Если вас интересует имплантация зубов в самаре по приемлемой цене - посетите сайт artsmile63.ru. Только там вы найдете все что нужно для имплантации ваших зубов.





Читайте далее: