Щитовидная железа

27.11.2013г.

 

Сразу же хочется заметить то, что щитовидна железа это орган, представленный в форме бабочки, при этом он располагается на передней части шеи. В среднем масса щитовидной железы у взрослого человека достигает 30 грам. Рассматривая данный орган можно понять что состоит он из двух частей, которые между собой соединены перегородками. Часто у молодых и особенно худых людей щитовидную железу можно не только прощупать, но и увидеть.  В принципе прощупать щитовидную железу можно у большого количества людей за исключением тех лиц, у которых развита шейная мускулатура.

Ко всему этому необходимо добавить то, что щитовидная железа совместно другими железами входит непосредственно в эндокринную систему. Данная система сама по себе способна вырабатывать весьма активные биологические вещества такие как «гормоны». Гормоны как все знают, отвечают за функцию кровотока, который, конечно же, действует на органы всего организма в целом.

Что же касается активности эндокринной системы, то она напрямую связана с потребностями организма, то есть регулировка осуществляется при помощи специальных рецепторов, которые располагаются на большинстве клеток. В этом случае клетки улавливают любой вид изменения уровня веществ, и вся данная информация поступает в кровь. Именно по этому принципу в организме происходит своего рода регулировка различного рода веществ и происходит это на протяжении всей жизни. Как все уже поняли, все органы эндокринной системы тесно связаны между собой, так как даже при незначительном сдвиге в эндокринной системе происходят кардинальные сдвиги. В случае если достигается нормальная активность, то эндокринная система возвращается к прежнему уровню.

Ну а чтобы купить тонометр - посетите сайт littledoctor.ru. Только там вы найдете лучший тонометр по приемлемой цене.





Читайте далее: