Энурез

27.11.2013г.

 

Сразу же хочется обратить внимание на слово энурез, которое обозначает дневное и ночное недержание мочи. Что же касается ночного энуреза то его можно разделить на несколько категорий, а именно то когда он возникает в у ребёнка в шестимесячном возрасте и то когда в течение всей жизни человека он проявляется снова. Генетическая предрасположенность к энурезу у детей появляется примерно в 25% случаев, но при этом данное заболевание отмечается у обоих родителях уже в 65% соотношении.

Что же касается пола ребёнка, то энурез у мальчиков чаще всего проявляется себя, чем, к примеру, у девочек. Диагностируется энурез у детей до пяти лет примерно 5%, у детей более 10 лет -10%, и к 18 годам данное заболевание диагностируется только в 2% случаях.

Что же может послужить причиной проявления данного заболевания, а именно всё происходит из-за наращения функции в регулирующем механизме. То есть, цент контроля за мочеиспусканием, располагается в головном мозге при этом именно с этого места подаются тормозящие акт мочеиспускания сигналы. Чаще всего после того как мочевой пузырь наполнен, посылается сигнал в спиной мозг, в случае если ингибирующий сигнал из головного мозга не подаётся, то соответственно происходит произвольное мочеиспускание.

Рассматривая процесс формирования акта мочеиспускания, необходимо понять что в первую очередь всё происходит согласно рефлексу. В этом случае у ребёнка формируются данные рефлексы в возрасте от 6 до 12 месяцев. Поэтому именно в этот период времени необходимо обучить ребёнка удерживать мочу в противном случае мокрая пастель, и другие раздражающие ощущения обеспечены человеку страдающим энурезом.

Ну а если вас интересует все про синус лифтинг - посетите сайт http://www.stomarus.by/services/augmentation/. Только там вам помогут сделать ваше лицо красивым и привлекательным.





Читайте далее: