Как лечить фурункулы?

28.11.2013г.

 

 Заполненные гноем, воспаленные, болезненные полости кожи, называются фурункулами. От грецкого ореха до горошины может быть размер фурункула. Чаще всего они появляются на ягодицах, груди, лице, подмышках и шеи.

 Особенно большие фурункулы называются карбункулами, которые являются более болезненными и глубокими. Обязательно проконсультируйтесь с врачом при подозрении на карбункулы.

 Причины возникновения.

 Когда в волосяной фолликул проникают бактерии, возникает фурункул. Появляется болезненная, наполненная гноем, красная припухлость. Фурункул будет болеть до тех пор, пока он сам не откроется и не опорожнится.

 Симптомы.

 Можно попробовать справиться с фурункулом самостоятельно, прежде чем он покраснеет и вырастет больших размеров.

 Следует обязательно обратиться к специалисту, если при появлении фурункула повышается температура, если возникает боль которая мешает движению, если фурункул очень болезненный с большим количеством гноя, если в течение четырех дней не наблюдается улучшения.

 Осложнения.

 - Заражение крови.

 - Распространение фурункула на другие части тела.

 Что можно сделать?

 Прежде чем прикоснуться к фурункулу, мойте руки с антибактериальным мылом.

 Можно наносить антибактериальное средство три раза в день. Для облегчения боли, можно накладывать теплый компресс. Нельзя самостоятельно раскрывать фурункул, ведь тогда увеличивается риск попадания инфекции. Нужно осторожно удалить гной и протереть ранку перекисью водорода, если фурункул раскрылся сам. Потом наложите марлевую повязку.

 Врач также может, при необходимости, раскрыть фурункула и назначить антибиотики.

Ну а посетив сайт http://dent-it.ru/product вы найдете все О программе для стоматологии IDENT. Только там есть характеристики и возможности это программы для здоровья ваших зубов.





Читайте далее: