Главная / Пособие для фармацевтов аптек / Прочее / Можно ли избавиться от простуды очень быстро?

Можно ли избавиться от простуды очень быстро?

29.11.2013г.

У вас были грандиозные планы на завтрашний день, но вдруг чувствуете, что вам плохо: болит горло, тяжело дышать из-за насморка. Что делать?

Можно избавиться от этих симптомов за 1 день? С носа течет беспрестанно, кажется, что дышать вообще уже нет чем, еще и начинает чувствоваться боль в горле.  Разум вам подсказывает, что планы придется перенести, но где-то там глубоко в душе, вы еще надеетесь, что случится чудо. И вы правы: чудо таки может случиться, если вы поможете немного ему. Но, нет, только не пейте антибиотиков: они никак вам не помогут, еще и будут неприятные последствия (например, у женщин молочница).

Если хотите к завтрашнему дню быть здоровыми, нужно полоскать горло с содою (о, да, это очень неприятно, но иначе никак). Для того, чтобы прополоскать горло возьмите теплую воду (стакан) и растворите в ней 2 чайных ложки соды. Дальше ешьте побольше чеснока и лука (вы все равно дома, можете не бояться, что кому-то будет неприятно): вы можете есть их с супом, например (это еще и вкусно). В качестве десерта, поешьте цитрусовых: апельсинов, лимонов (много витамина С, что борется с простудой). Сварите себе чай с малиновых веток, и пейте его с медом или малиновым вареньем. Примите таблетку аскорбинки: она сейчас не помешает. Нос можете закапать алое или соком лука – это поможет немного пробыть дыханье. На ночь попарьте ноги и наденьте шерстяные носки и выпейте глинтвейну (этот напиток, если правильно сделан хорошо согревает и есть хорошим средством от простуды). Нос также можете смазать бальзамом или просто водкой. 

Выполняя все эти советы, вы на утро будете здоровыми или, по крайней мере, вам станет намного легче.





Читайте далее: