Ожирение

29.11.2013г.

 

При ожирении в человеческом организме откладывается жир, увеличивается масса тела из-за жировой ткани. Жировая ткань обычно откладывается в области живота, бедер и молочных желез. Это заболевание несет очень серьезные последствия человеческому организму: болезнь сердечнососудистой системы, поражаются органы, варикозное расширение вен, развивается гипертонии, поражается эндокринная система, рак толстой кишки и молочной железы.

Ожирение обычно вызвано отсутствием баланса между поступающей и затрачиваемой энергиями. То есть энергия, которая поступает в организм не расходуется как следует. Чаще всего это происходит из-за того, что человек употребляет слишком много высококалорийный продукты, в содержаниях которых имеется много соли, сахара, жира. В такой пище обычно низко содержание витаминов, полезных веществ, питательных ферментов. К таким продуктам относятся: фаст-фуд, жареная картошка, чипсы, бутерброды и другая нездоровая пища. Это только одна сторона медали, другая заключается в том, что человек очень мало двигается, в его жизни полностью отсутствует активная физическая деятельность.

У людей больных ожирением всегда повышенный аппетит. Дела даже может дойти до того, что человек сам себя не может сдерживать и контролировать.

Поэтому важно питаться правильно, соблюдая режим, обратить внимание на фрукты и овощи, вести активную жизнь. 15 минут в день для гимнастики может найти каждый, кто не будет лениться. Вообще перестать есть на ночь, обязательно следует найти себе такое занятие, которое поможет забыть про еду. Ведь такое заболевание как ожирение часто связано с невежеством, невнимательностью к себе.

Если вас интересует офисная мебель в Санкт-Петербурге, дешево посетите сайт Balt-Mebel.ru. Только там вы сможете выбрать и заказать лучшую мебель с быстрой доставкой и умеренными ценами.





Читайте далее: