Главная / Пособие для фармацевтов аптек / Прочее / Как остановить головную боль, прежде чем она начнется?

Как остановить головную боль, прежде чем она начнется?

02.12.2013г.

 

 Можно придерживаться несколько простых советов, чтобы предупредить развитие головной боли.

 - Соблюдайте режим дня. Нарушение естественных биоритмов и цикл сна может вызвать приготовление ко сну позже обычного, даже на один час. Кроме того, это может спровоцировать головную боль. Нужно просыпаться и ложиться спать в одно и то же час.

 - Напитки с кофеином. Если вы регулярно пьете тонизирующие напитки такие, как чай и кофе то может вызвать головные боли, пропускание их приема.

 - Правильная осанка. К головной боли может приводить напряжения мышц плеч и спины. Поэтому нужно сидеть прямо с опущенными плечами.

 - Больше употребляйте жидкости в течение дня. Для головной боли безотказным спусковым механизмом является обезвоживание организма. Поэтому нужно часто пополнять количество жидкости в организме. Поставьте около себя бутылочку с водой и пейте ее в течение дня.

 - Перекус бутербродом. Могут изменить в нервных волокнах проводимость электрических импульсов и спровоцировать мигрень у некоторых людей еда, которая содержит глутаминат натрия, тирамин ( мягкие сыры) и нитраты (овощи, мясо). Поэтому употребление бутербродов с такими продуктами может спровоцировать мигрень.

 - Необходимый перерыв. Снижение уровня сахара в крови вызывают адреналин и кортизон, которые образуются при напряжении и волнении. Может вызвать головную боль быстрая смена количества глюкозы в крови. Поэтому избегайте стрессов, отдыхайте и расслабляйтесь.

 - Физические упражнения. Некоторые мышцы устают за день. Поэтому легкая зарядка улучшит ваш сон, общее самочувствие, устранит умственную усталость и улучшит кровообращение.

Ну а если вам нужна психологическая помощь - посетите сайт www.profpsychology.ru. Только там вы найдете лучших психологов, которые всегда вам помогут.





Читайте далее: