Главная / Пособие для фармацевтов аптек / Прочее / Как выбрать качественные очки для корректировки зрения?

Как выбрать качественные очки для корректировки зрения?

25.01.2019г.

На сегодняшний день современная оптика предлагает своим клиентам огромное количество корректирующих очков. Однако, как выбрать те, которые будут полезны для зрения и удобны при ношении – знают не все. Ниже будут представлены наиболее полезные советы, которые следует учитывать при выборе.

Что стоит знать?

Первым делом, необходимо определиться с задачей, которую будут выполнять корректирующие очки. При этом нужно руководствоваться двумя правилами. Во-первых, подбор линз для очков должен соответствовать дефектам зрения. Линзы должны быть подобраны профессионалом в индивидуальном порядке. Во-вторых, выбор оправы для очков не должен быть случайным. Их тип зависит от формы лица и области применения. Очки должны быть удобными и приятными при ношении, а также должны обеспечивать нормальное функционирование зрения. Также немаловажны размеры. Оправа не должна быть слишком широкой, чтобы не мешать видимости. Вышеизложенные правила помогут недорого купить очки для зрения в Москве.

Недорого купить очки для зрения в Москве

Фото: harrycooper.ru

Грамотное приобретение очков предполагает определение формы лица. Для тех, кто имеет более грубые черты, подойдут оправы округлой формы. В свою очередь, люди с овальным лицом будут идеально выглядеть в очках с заостренными углами. Также стоит учитывать из какого материала изготовлено изделие. Наиболее популярным считается:

  • Пластик.
  • Металл.
  • Титан.
  • Дерево.

Оправы из пластика отличаются легкостью, благодаря чему они очень удобны в использовании. Металлические, в свою очередь, обеспечивают долговечность. Титановые очки также считаются качественными и особенно рекомендуются аллергикам. Деревянные оправы являются наиболее модными на сегодняшний день. Они обеспечивают комфортное использование, отличаются легкостью и высокой прочностью.

Дополнительным критерием, который может понадобиться при выборе является антибликовое покрытие. Это вид многослойного облагораживания, задачей которого считается устранение отражения света от поверхности линз. Благодаря этому, улучшается контрастность и комфорт зрения. Особенно рекомендуется водителям и лицам, работающим за компьютером. Благодаря такой оболочке собеседник видит глаза, а не блики, отраженные от поверхности очков.

Итак, уже в самом начале необходимо определить главные особенности будущих очков. Безусловно, это облегчит выбор подходящей модели, а также позволит сократить время покупки.





Читайте далее: