Главная / Пособие для фармацевтов аптек / Прочее / Как бороться со старостью?

Как бороться со старостью?

11.02.2020г.

Старение - это процесс, характеризующийся накоплением дегенеративных повреждений, приводящих в конечном итоге к гибели организма. Основной целью исследований старения является разработка методов лечения, замедляющих развитие возрастных заболеваний у человека.

Поскольку сигнальные пути старения фруктовых мух и мышей эволюционно сохраняются, то соединения, продлевающие срок их жизни за счет интервенционных путей старения, могут быть полезны при лечении возрастных заболеваний у человека. Однако, сегодня мы не станем вдаваться в науку.

Натуральные продукты обладают особым ресурсным преимуществом и имеют мало побочных эффектов. И, естественно, что врачи так много говорят об экстрактах натуральных продуктов, замедляющих старение и продлевающих жизнь. Кстати, узнать много интересного и полезного о том, как сохранить свою молодость, можно на специализированном портале https://emet.in.ua.

Боремся со старостью - emet.in.ua

Боремся со старостью - emet.in.ua

Страх старости

С момента осознания неизбежности смерти страх перед смертью и стремление к бессмертию занимали умы человечества. История полна примеров… В эпоху Гильгамеша Гильгамеш шумерский царь Урука был одержим стремлением к бессмертию и лечился травами. Около 200 г. до н.э. Цинь Ши Хуан (первый император объединенного Китая) опасался смерти и отчаянно искал легендарный эликсир жизни. Более поздней историей стал испанский исследователь Понсе де Леон, который искал мифический фонтан молодости.

С другой стороны, ранняя медицинская практика развивалась в Вавилоне, Египте, Греции, Индии и Китае. Наряду с развитием биологии, химии, физики и математики, западная медицинская традиция переросла в современную медицинскую науку. Большие успехи были достигнуты в профилактике и лечении заболеваний. Следовательно, долголетие человека было значительно продлено.

В современном мире быстро растет пожилое население. Старение является фактором наибольшего риска для многих связанных с возрастом заболеваний, таких как нейродегенеративные заболевания, диабет, инсульт и рак. Пожилые люди часто страдают от одного или нескольких заболеваний, связанных со старением, что влечет за собой огромное социальное и экономическое бремя. В то время как современная медицина сосредоточена на лечении отдельных болезней, стареющие люди, выздоровевшие в связи с одной болезнью, вероятно, вскоре будут страдать от других болезней.

Можно сделать неутешительный вывод, что старость и смерть неизбежны, однако, человек, правильно питаясь, соблюдая гигиену и будучи активным, может улучшить качество жизни и значительно продлить свои годы.





Читайте далее: