Главная / Пособие для фармацевтов аптек / Прочее / Как не просто похудеть, а сделать на этом бизнес

Как не просто похудеть, а сделать на этом бизнес

27.05.2021г.

Вы смогли эффективно похудеть и реально влюбились в правильное питание и здоровый образ жизни? О чем это говорит? Только о том, что из вас выйдет отличный эксперт по питанию: целеустремленный, воодушевленный, мотивированный, а, главное, с личным опытом в вопросах коррекции веса. Именно таких специалистов и ищут клиенты, когда решаются на похудение.

Так что, дело осталось за малым: научиться зарабатывать на своем опыте похудения. А ведь это и, правда, возможно. Как превратить похудение в прибыльный бизнес – читайте ниже…

Почему стоит зарабатывать на похудении

У вас остались сомнения, а стоит ли зарабатывать на своем опыте похудения, позвольте привести еще несколько весомых аргументов в пользу гениальности данной идеи:

- людям, которые лично прошли путь от толстушки до худышки доверяют гораздо больше, чем тем, кто никогда в своей жизни не худел и не знает, каково это соблюдать определенные ограничения, отказываться от годами наработанных пищевых привычек;

- у вас уже есть удачный опыт похудения, а, значит, вы точно знаете, как скорректировать рацион и физическую активность, чтобы добиться успеха, каким образом выстраивать мотивацию для похудения, как бороться с соблазнами и противостоять срывам в правильном питании;

- за период коррекции веса вы точно полюбили правильное питание и здоровый образ жизни, стало быть, сможете влюбить в них и своих подопечных;

- у вас уже есть рабочие меню для похудения и множество вкусных и полезных рецептов, которые можно передать своим будущим клиентам и быть уверенной за полученный результат;

- став консультантом по питанию, вы сможете работать в свое удовольствие и ровно столько времени, сколько сами захотите, при этом вам будет доступен как офлайн формат работы, так и онлайн-консультирование;

- консультанты-диетологи успешно работают в дистанционном режиме, а, значит, вы сможете совмещать свою деятельность и с воспитанием детей, и с путешествиями по миру;

- вы станете сами себе руководителем, не придется не перед кем отчитываться и выполнять чужие указание, работаете сколько хотите и где хотите, сами устанавливаете стоимость своей работы.

Что ж, надеемся, мы вас убедили в том, что зарабатывать на своем опыте похудения – это прекрасная идея. Теперь давайте поговорим о том, каким образом и сколько вы сможете зарабатывать в данной сфере.

Как можно заработать на опыте похудения

Если вы решите стать консультантом по питанию и начнете делиться своим личным опытом в похудении, то перед вами откроются большие перспективы в плане заработка. Конечно же, сумма доходов напрямую зависит от масштабности вашего проекта и количества клиентов, которых вы смогли привлечь, но в целом математика следующая:

  • разработка недельного меню правильного питания от начинающего консультанта-диетолога стоит приблизительно 10$, то есть за 20 заказов в месяц вы сможете получить около 200$;
  • меню на 14 дней стоит уже 25$, если рассчитывать всего 10 двухнедельных рационов в месяц, то заработок составит 250$;
  • те, кто найдет всего лишь 30 клиентов на разработку рациона (20 на недельное меню и 10 – на двухнедельное), заработают за месяц уже 450$;
  • консультация по коррекции веса с разработкой меню в среднем стоит 35$, имея 10 клиентов, за месяц можно зарабатывать 350$;
  • стоимость участия в марафоне похудения составляет примерно 20$, значит, заведя на марафон всего 50 человек, вы заработаете уже 1000$;
  • тематический вебинар на тему похудения стоит порядка 10$, за 50 человек на вебинаре можно заработать 500$.

Совмещая сразу несколько вариантов заработка, в месяц получится довести свой доход до 2000$, и это только на старте вашей карьеры. По мере роста популярности и масштабирования своего проекта доходы также будут увеличиваться. Насколько? Решать только вам и вашим амбициям!

Что нужно, чтобы зарабатывать на опыте похудения?

Если вас прельщают описанные перспективы, и вы готовы попробовать зарабатывать на любимом и знакомом деле, то пришло время поговорить о том, что вам для этого надо.

А нужны вам, по сути, всего 3 вещи:

1.Желание зарабатывать на том, что вам действительно нравится.

2.Опыт похудения и базовое понимание, что нужно делать.

3.Сертификат консультанта по питанию, который докажет вашу компетентность и право на консультирование клиентов.

Первые 2 пункта у вас уже есть, осталось разобраться с третьим, и это проще простого. Получить сертификат консультанта-диетолога можно, окончив качественные курсы по диетологии, после прохождения которых выдается такой документ. Заканчивать медицинский вуз, чтобы стать консультантом по питанию и коррекции веса, вовсе не обязательно!

Просто найдите надежную школу диетологов с хорошим отзывами и высоким рейтингом в сфере дополнительного образования, определитесь с пакетом обучения и приступайте к получению недостающих знаний и сертификата.

Где пройти обучение на диетолога?

Обратите внимание на школу диетологов Академии Wellness Consulting. Среди ее преимуществ:

- более 7 лет опыта в сфере онлайн и офлайн обучения диетологии;

- более 6500 студентов из 55 стран мира;

- расширенный курс по диетологии, состоящий из 10-30 обучающих модулей разной степени вовлеченности в обучение;

- 7 врачей-практиков, которые ведут данный курс;

- персональный куратор, сопровождающий на протяжении всего обучения;

- безлимитное участие в закрытом клубе консультантов-диетологов со всего мира;

- сертификат консультанта-диетолога на трех языках.

У Академии Wellness Consulting много студентов, которые изначально пришли за знаниями по диетологии, чтобы научиться правильно питаться и скорректировать вес, а впоследствии начали успешно практиковать и получили признание среди клиентов. Сейчас они отлично зарабатывают на любимом деле и рады, что когда-то сделали такой важный шаг к работе своей мечты.

Многие из них стали консультантами по питанию, открыли свои консультационные кабинеты или устроились на работу в фитнес-центры. Есть и те, кто запустил свой марафон похудения или регулярно проводит платные тематические вебинары. Некоторые студенты Академии Wellness Consulting открыли свой ресторан правильного питания или занялись доставкой готовых ланч-боксов со здоровым сбалансированным рационом.

Были и те, кто со временем ушел в сферу обучения и стал экспертом, запустившим свою школу диетологии. Зарабатывать на опыте похудения, любви к правильному питанию и здоровому образу жизни на самом деле не так уж и сложно. Нужно всего лишь сделать первый шаг и перестать сомневаться.

Обратите внимание, что в Академии Wellness Consulting есть 4 пакета обучения, включая уровень премиум и бизнес с расширенными возможностями. В любой момент можно перейти на более высокий уровень, доплатив всего лишь разницу в цене пакетов.

А студенты, которые проходят обучение на бизнес-курсе, получают дополнительно полный пакет работающих методик и инструментов для быстрого запуска своего бизнеса в диетологии с нуля. При этом над их проектом будут лично трудиться эксперты Академии (курс предполагает 3 персональных коуч-сессии с организатором проекта - бизнес-тренером, врачом-диетологом и сертифицированным коучем Ларой Серебрянской).

Если вы хотите попробовать реализовать себя в сфере диетологии, то школа диетологов Академии Wellness Consulting ждет вас на обучение!





Читайте далее: